Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1255)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Свернуть ответы | Правила
Дочь-подросток пытается манипулировать.
Re(2): Дочь-подросток пытается манипулировать.   КИ   24-03-2022 07:27

>- Мама, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?

Я в детстве несколько раз застукивала родителей за этим делом, когда просыпалась ночью в туалет, и ничего - спокойна шла в туалет и обратно ложилась спать. И у друзей тоже были такие ситуации, ни у кого психика не сломалась, к психологу не водили, все нормальными людьми выросли!

Ответы и комментарии:
  • Re: Дочь-подросток пытается манипулировать.   Игорь Н.   17.11.21 в 09:41
  • Ребенок психолога никогда не кричал в магазине игрушек "купи-купи". Он начинал с отвлеченной темы, например:
    - Мама, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?
    • Re(2): Дочь-подросток пытается манипулировать.   КИ   24.03.22 в 07:27
    • >- Мама, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?

      Я в детстве несколько раз застукивала родителей за этим делом, когда просыпалась ночью в туалет, и ничего - спокойна шла в туалет и обратно ложилась спать. И у друзей тоже были такие ситуации, ни у кого психика не сломалась, к психологу не водили, все нормальными людьми выросли!
      • Re(3): Дочь-подросток пытается манипулировать.   КИ   19.06.22 в 08:42
      • > ни у кого психика не сломалась, к психологу не водили, все нормальными людьми выросли!

        Мама моей лучшей подруги запрещала ей абсолютно всё.

        Она никогда не ходила с ночевкой ко мне или к другим девочкам. Сидела дома, когда мы устраивали пикники у речки. На прогулках каждые минут 30 она отчитывалась, где и с кем находится.

        Тотальный контроль был за ней постоянно.

        В итоге она отточила навыки вранья до идеала.

        Позже начала пить и курить в любой удобный момент, ещё и нас уговаривала.

        А девственности лишилась в 16 лет, бухая, с 30-летним парнем на стиральной машине.
        • Re(4): Дочь-подросток пытается манипулировать.   Christina   01.07.22 в 10:26
        • >В итоге она отточила навыки вранья до идеала.


          - Мне 13 лет. Как избавится от прыщей? Я пробывала и скрабы, и секс, и чистку в салонах, и маски... все равно прыщи есть, что делать?
          • Re(5): Дочь-подросток пытается манипулировать.   КИ   11.07.22 в 08:00
          • > что делать?

            В начальной школе я испытала "детское обожание": хочу выйти замуж, ми-ми-ми и всё такое, как бывает у маленьких девочек, ничего серьёзного. Проблема была в том, что объектом моей любви стал Лжедмитрий I, а кучка одноклассниц, которые заявили, что он был плохим человеком, была бита об углы парт (я была крупнее всех девочек в классе). И я никак не могла объяснить учителям, завучу и родителям, за что я всех бью. Не могла же я им сказать, что всё ради любви.
            • Re(6): Дочь-подросток пытается манипулировать.   КИ   04.08.22 в 09:27
            • Было мне лет 10, и захотела я научиться играть на пианино. Отдали меня в музыкалку. Когда дошло до меня, как это нудно и сколько усилий необходимо приложить для успешной игры (и это не месяц, а как минимум несколько лет), стала делать всё для изгнания меня из музыкальной школы, чего успешно добилась! И я разыграла комедию перед родителями, мол, я не виновата, я очень старалась, и вот так несправедливо со мной поступили. Через несколько дней папа купил мне пианино и нанял репетитора… :)
              • Re(7): Дочь-подросток пытается манипулировать.   Д.Ш.   14.09.22 в 09:04
              • Одна моя знакомая очень необычным способом научила свою дочь мыть посуду. В очередной раз придя домой и увидев гору в мойке, спокойно спросила, почему не мыто, а получив ответ: "Кому надо, пусть тот и моет", - знакомая взяла и выкинула на хер всю эту гору посуды в окно! Всё, теперь всё регулярно помыто. :)
Ответить | Новая тема | Список тем | Свернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности