Миасс.info

 
Конференция "Музыка, стихи, проза"
Конференция Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 42; ответов: 575)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Может я свою настоящую то жизнь упустила 2
Re: Может я свою настоящую то жизнь упустила 2   КИ   19-07-2022 09:57

>- Ты так сильно до сих пор маешься, что родители тебе ничего не позволили, и ты меня первого поцеловала?

>- Есть сомнение. Что они были правы.

У знакомой дочь - вчерашний подросток, ей лет где-то 17-18, живёт ещё с родителями. Связалась с последним придурком, которого вся семья не одобряет. Девушка дома не ночует, страдает, плачет, но идёт к нему.

У меня самой был такой период, и я понимаю её полностью. Семья на неё окрысилась, говорят: "У тебя нет гордости, у тебя нет самооценки, он - чмо, значит, и ты - чмо". Девчонка и так травмирована, её травмируют ещё больше.

Я сама по той же причине сбежала почти к первому встречному и абьюзера на руках носила, потому что даже он меньше унижал, чем родная семья. Я просто рада, что встала на ноги чуть позже, одумалась, успев наделать кое-какие глупости, но не встряв в кредиты и не нарожав детей. Какие глупости совершит девочка - неизвестно.

Пыталась мягко намекнуть знакомой, что считаю, мол, лучше помочь и дать понять, что дочку любят и хотят защитить, а она ответила что-то вроде: "Да просто лупила девку в детстве мало". Я отстала, естественно, не моя семья, не моё дело. Но мне жаль именно девушку, а не "любящую мать".

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности