Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1255)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Крепкая семья - цель номер 1
Re(2): Крепкая семья - цель номер 1   Heather   17-03-2024 07:58

>- или банальная случайность.


У меня на одного ребенка-школьника примерно так и выходит.

Питание + карманные деньги (в т.ч. на буфет в школе) около 10 тыс./мес.

Платный кружок 5600 руб./мес. Материалы, оборудование на бесплатные кружки в среднем 2 тыс./мес.

Сборы в школе (в т.ч. канцелярия, рабочие тетради) - 1 тыс./мес. Экскурсии с классом - в среднем тоже 1 тыс./мес.

Одежда, обувь, канцелярия - около 50 тыс./год. Подарки, игры, книги = 2 тыс./мес. Тематический лагерь, 2 летние смены - 120 тыс./год. Расходы на телефон, технику для выполнения учебных проектов - в среднем 1.5 тыс./мес.

Платная медицина (преимущественно стоматология) в среднем за год выходит тоже 1 тыс./мес. Семейные выезды на экскурсии, в музеи, в т.ч. в другой город. Обновление интерьера детской комнаты, мебель-посуда-текстиль. Даже не считаю.

Дополнительная комната для ребенка в квартире - разово около 3 млн., она же ежемесячно добавляет четверть стоимости ЖКУ (3 тыс./мес.).

Можно, конечно, всех поместить в одну комнату, одежду искать на Авито, на кружки не водить, карманные послать с 14 лет зарабатывать раздачей листовок, чтобы снизить расходы в 3-4 раза. Но я боюсь, по сигналу школы опека семьей заинтересуется, да и сам ребенок заречется своих детей заводить.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности