Миасс.info

 
Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2352)
Регистрация   Имя: Пароль:

Сто процентов лучше

Гость
Екатерина Блынская | 04.05.20 в 09:16
Когда ребёнок воспитывается одной мамой, она не сможет дать ему достойного и счастливого будущего. Того, в котором этот ребёнок впоследствии, и именно так, как должен, будет растить своих счастливых детей. Нередко мамы-одиночки ещё и внушают (пускай даже подсознательно) нехорошую мысль - зачем тебе вообще семья, зачем создавать какую-то ячейку общества, кого-то искать, если нам так хорошо без мужчин. Типа, ты, мой ребёнок, тоже можешь в своё время спокойно размножиться себе в удовольствие, растить себе друга. Больше никаких других мыслей по поводу рождения детей у них, как правило, нет. Растят, потому что одиноки, не осознавая, что из этих детей в дальнейшем тоже получатся одинокие. Идёт наследование - если одинокая бабушка, потом одинокая мама, потом одинокая дочь. А потом и у неё будет одинокая дочь…

То есть повторяются одни и те же стереотипы.

Да. И ребёнок, оглядываясь на свою мать, думает: "Блин, ты у меня такая красивая молодая мать! Мы с тобой подруги, мы с тобой друзья, и никаких мужиков нам не надо". Понятно, что и субординация отсутствует в семье - эти женщины своих детей, как правило, называют "лапусечками", "пупусечками"…

И получаются "инфантилы" полные, потому что мать за них делает всё, чтобы скомпенсировать им отсутствие отца. Всё им позволяет, всё покупает, как бы пытается купить их внимание - потому что она одинокая.

А ещё здесь другая компенсация - они и рожали из-за своего одиночества. Чтобы скомпенсировать его за счёт другого близкого человека - своего ребёнка.

И уже нет вопроса о том, чтобы продолжить род, нет копирования правильной модели семейных отношений. Ведь эти отношения и нормальное воспитание, подготавливающее к собственной семье, происходят лишь тогда, когда рядом мужчина присутствует.

То есть женщина всегда должна отдавать себе отчёт - нельзя родить "для галочки". И если даже с "залёту", то всегда потом думать, что делаешь. Если уж так получилось - эксцессы там, форс-мажорные обстоятельства, изнасиловали…

Достаточно умная женщина, конечно, вытянет его, объяснит "азы". Хотя… очень часто всё это, к сожалению, терпит фиаско - вырастают "инфантилы", которые, увы, уже не способны на создание своей семьи.

Поэтому я призываю, если вдруг родился ребёнок вне брака, то ему нельзя брать себе в идеал одинокую семью и говорить: "Когда-нибудь и я рожу для себя!" (а ведь многие так говорят!) Надо всё равно, обязательно пытаться создать семью. И обязательно дать ребёнку общение хотя бы с отчимом, потому что иначе он получается как подрубленное дерево.

Сто процентов лучше попытаться спасти мужа алкоголика, чем гордо воспитывать одной ребёнка, который, скорее всего, тоже станет одиноким.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности