Миасс.info

 
Форум "Домашние любимцы"
Форумы Миасса | Домашние любимцы (тем: 16; ответов: 37)
Регистрация   Имя: Пароль:

ВОЙ!НА С КОТИКОМ

Гость
Евгений | 01.12.2014 в 11:29
Мы тут с Женой к маме переехали пока ремонт !!!!тут есть кот у меня с ним прям война !!!!!
кот не мой !!Жены !!!я ему вчера на хвост случайно наступил !!!!он меня поцарапал!!!!ходил потом на меня косился!!!!и так боком боком !!!!!щас устался с ним один !!!!все на работе!!!!!встретились мы в коридоре !!!он давай рычать!!!встал вот так боком и рычит !!!! ну я в него от испуга и для защиты !!кинул подушкой !!!он убежал!!!!потом я пошел !!!пылесосить !!!!он убежал !!!!под диван !!!, и щас меня снова встретил!!!!стоит рычит !!!! второй кот !!!меня не трогает!!!!!!и Жене не так давно ,,,но меня там не было ,,,,палец прокусил!!!она она говорит от избытка чувст
нефига себе избыток чувст!!!может он заболел???или крыша поехала
просто кот всегда был пугливый и всего боялся!!!
что с ним делать ??
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (10)


Гость
1. Руслан | 01.12.2014 в 12:42
>Мы тут с Женой к маме переехали пока ремонт !!!!тут есть кот у меня с ним прям война !!!!!
>кот не мой !!Жены !!!я ему вчера на хвост случайно наступил !!!!он меня поцарапал!!!!ходил потом на меня косился!!!!и так боком боком !!!!!щас устался с ним один !!!!все на работе!!!!!встретились мы в коридоре !!!он давай рычать!!!встал вот так боком и рычит !!!! ну я в него от испуга и для защиты !!кинул подушкой !!!он убежал!!!!потом я пошел !!!пылесосить !!!!он убежал !!!!под диван !!!, и щас меня снова встретил!!!!стоит рычит !!!! второй кот !!!меня не трогает!!!!!!и Жене не так давно ,,,но меня там не было ,,,,палец прокусил!!!она она говорит от избытка чувст
>нефига себе избыток чувст!!!может он заболел???или крыша поехала
>просто кот всегда был пугливый и всего боялся!!!
>что с ним делать ??:@:@:@:@:@:@
купи колбасы,откуси,и дай ему.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Масянька | 01.12.2014 в 21:24
>Мы тут с Женой к маме переехали пока ремонт !!!!тут есть кот у меня с ним прям война !!!!!
>кот не мой !!Жены !!!я ему вчера на хвост случайно наступил !!!!он меня поцарапал!!!!ходил потом на меня косился!!!!и так боком боком !!!!!щас устался с ним один !!!!все на работе!!!!!встретились мы в коридоре !!!он давай рычать!!!встал вот так боком и рычит !!!! ну я в него от испуга и для защиты !!кинул подушкой !!!он убежал!!!!потом я пошел !!!пылесосить !!!!он убежал !!!!под диван !!!, и щас меня снова встретил!!!!стоит рычит !!!! второй кот !!!меня не трогает!!!!!!и Жене не так давно ,,,но меня там не было ,,,,палец прокусил!!!она она говорит от избытка чувст
>нефига себе избыток чувст!!!может он заболел???или крыша поехала
>просто кот всегда был пугливый и всего боялся!!!
>что с ним делать ??:@:@:@:@:@:@


У нас похожая ситуация. Только сын и кот воюют. Кот его всюду караулит и набрасывается. Мужа тоже нет нет да бросается прямо в ноги цепляется,. Вы то временно щас живёте с котом, а вот что нам делать? Меня кот не трогает. Бывает что когти выпустит на меня и тут же понимает что меня нельзя царапать и кусать.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Пользователь
Сообщений: 382
3. Ольга Ивановна | 01.12.2014 в 23:12
>Мы тут с Женой к маме переехали пока ремонт !!!!тут есть кот у меня с ним прям война !!!!!
>кот не мой !!Жены !!!я ему вчера на хвост случайно наступил !!!!он меня поцарапал!!!!ходил потом на меня косился!!!!и так боком боком !!!!!щас устался с ним один !!!!все на работе!!!!!встретились мы в коридоре !!!он давай рычать!!!встал вот так боком и рычит !!!! ну я в него от испуга и для защиты !!кинул подушкой !!!он убежал!!!!потом я пошел !!!пылесосить !!!!он убежал !!!!под диван !!!, и щас меня снова встретил!!!!стоит рычит !!!! второй кот !!!меня не трогает!!!!!!и Жене не так давно ,,,но меня там не было ,,,,палец прокусил!!!она она говорит от избытка чувст
>нефига себе избыток чувст!!!может он заболел???или крыша поехала
>просто кот всегда был пугливый и всего боялся!!!
>что с ним делать ??:@:@:@:@:@:@

поймите, что кот - личность, как ни странно. и умная личность. Просто они немного другие ценности в этом мире имеют, вот нам и кажется, что они глупые животные. это не так. Поищите к нему подход. Действительно, дайте вкусненького, поговорите с ним без злобы и страха. Поиграйте с ним. Сделайте так, чтобы котик Вам поверил.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. Руслан | 03.12.2014 в 03:17
>поймите, что кот - личность, как ни странно. и умная личность. Просто они немного другие ценности в этом мире имеют, вот нам и кажется, что они глупые животные. это не так. Поищите к нему подход. Действительно, дайте вкусненького, поговорите с ним без злобы и страха. Поиграйте с ним. Сделайте так, чтобы котик Вам поверил.
Все кошачьи,кроме львов,охотятся поодиночке. Надеются только насебя. Никаких стай. Вот и весь секрет.коли ты поделишься добычей-уважение тебе,но не поклонение. И не думай,что стобой в ответ будут делиться. А самку выбирают себе на всю жизнь.но и не факт,ятто самка будет одна.понять-простить.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Alexx | 29.01.2015 в 15:29
У нас подобная ситуация с кошкой, думаем как лучше и действеннее его перевоспитать...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Руслан | 04.06.2015 в 14:28
А правда говорят,что если кота дрессировать как пса,он убежит?
И правда,что им иногда охота уединиться,иначе они становятся раздражительными?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Пользователь
Сообщений: 382
7. Ольга Ивановна | 04.06.2015 в 21:31
>А правда говорят,что если кота дрессировать как пса,он убежит?

У Куклачева спроси ... А вообще то я была на его представлениях, кошки дрессированные ( и коты тоже), никуда не убегают, умницы еще какие

>И правда,что им иногда охота уединиться,иначе они становятся раздражительными?

Правда. Впрочем, как и люди...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. Pterigopliht | 28.09.2015 в 22:53
>Мы тут с Женой к маме переехали пока ремонт !!!!тут есть кот у меня с ним прям война !!!!!
>кот не мой !!Жены !!!я ему вчера на хвост случайно наступил !!!!он меня поцарапал!!!!ходил потом на меня косился!!!!и так боком боком !!!!!щас устался с ним один !!!!все на работе!!!!!встретились мы в коридоре !!!он давай рычать!!!встал вот так боком и рычит !!!! ну я в него от испуга и для защиты !!кинул подушкой !!!он убежал!!!!потом я пошел !!!пылесосить !!!!он убежал !!!!под диван !!!, и щас меня снова встретил!!!!стоит рычит !!!! второй кот !!!меня не трогает!!!!!!и Жене не так давно ,,,но меня там не было ,,,,палец прокусил!!!она она говорит от избытка чувст
>нефига себе избыток чувст!!!может он заболел???или крыша поехала
>просто кот всегда был пугливый и всего боялся!!!
>что с ним делать ??:@:@:@:@:@:@

До чего дощли Верховные творения Божьи в своём падении, кота испугался царь зверей))) на четыре вд перейди и в обратку порычи))) может он в свою очередь тоже испугается.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. Руслан | 30.01.2016 в 16:37
ребята. такой вопрос:волки и шакалы это одно и то же?и сможет ли волчица родить от шакала?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. free4 | 02.11.2020 в 10:46
Вопреки расхожему мнению, кошки/коты (далее, если я пишу "кошка", то подразумеваю всех домашних кошачьих, то же самое, если пишу "кот") не обижаются. Обида - слишком сложный психологический процесс, на который кошачье сознание просто не способно. Так что, обидеть кошку невозможно. А вот утратить ее доверие - возможно вполне. И поведение вашей питомицы после потыкух в собственные дела, скорее можно объяснить тем, что вы перешагнули в тот момент какую-то грань, лишившись части ее доверия. Поэтому и такой игнор на лакомство и на ласковый голос. Звучит сложновато, но, если проработать ситуацию, когда у котички уже сложилась положительная модель поссыкух в совок, а тут ее за шкирку - и носом в собственный парфюм… Вот примерьте ситуацию на себя. Согласитесь, вам просто стало бы страшно, выйди вы из туалета или из кустиков, когда приспичило, а тут вас за шкирку, и, на, носом в унитаз или в кустики. Вот и у кошек то же самое, на примитивном уровне, увы: страх и утеря доверия к вам, как источнику этого страха.

Теперь про парфюм. Собственная моча для кошачьих - это своего рода очень приятный парфюм, как и запах их каках. Склонность к закапыванию собственных испражнений - инстинкт врожденный, а не то чтобы, ой как некусна-та пахнет, дай-ка я всё зарою, пока у хозяина от вони крышу не снесло... Закапывая, кошки, обитающие в дикой и естественной для них среде, скрывают следы собственного пребывания, как для потенциальных жертв их охоты, так и для крупных хищников, которым они сами могут послужить добычей. И, понятно, что данный инстинкт сохраняют и домашние кошки.

Парфюм кошачьей мочи - это своего рода лайки в инстаграмме хозяина кошки. Например, когда кошка чувствует недостаток внимания, она может помочиться на постель (мы говорим про здоровую кошку, у которой посредством визита к врачу мы уже исключили заболевания мочевыводящих путей, как и МКБ). Смешав парфюм своей мочи с запахом любимого хозяина (а на постели запаха много), кошка как бы дает понять о том (на примитивном уровне, конечно), что я тебя очень лублу, всё исчо надеюс что взаимна… А недостаток внимания мог случиться по вполне объективным причинам, когда у хозяина изменился график работы, случилось прибавление в семье, как супругов, так и детей, просто депрессия и прочее.

И что мы делаем, обнаружив подписанную постель? Правильно, ограничиваем доступ кота в спальню, ограничиваем общение с ним, т.к. наш идеальный котик оказался этаким паразитом-зассанцем, которого в его зассыхи мордой вытыкали и не раз, а он всё равно не понимает. Лишая тем самым даже минимума доверительного общения и внимания, из-за недостатка которых всё собственно и началось... Стадии, которые я описала в данном абзаце, я и сама с моим кастрированным котом проходила. Перелопатив кучу информации, исключив в вет. клинике МКБ и прочее, я пришла к выводу, что коту стало недоставать внимания. Ведь, когда он был котенком, ему уделяли кучу времени и внимания. А потом решили, ну, ты уже большой мальчик, давай уж как-нить сам. Нет. Увы или к счастью, так или иначе, в большинстве случаев котички реагируют на то, что им стали уделять внимания меньше, чем было. Коты - приверженцы рутины, к новым условиям которой они привыкают долго, подавая явные им, но непонятные нам сигналы о том, как им не нравится, что что-то изменилось. И в то же время, они легко адаптируются к абсолютно новым условиям. Что тоже вполне объяснимо инстинктом самосохранения. Мой кот прекратил подписывать кровать, лишь только я прекратила ограничивать его доступ в спальню и стала стараться уделять ему внимания столько, сколько он требовал (а он часто требует обнимашек).

Конечно, можно привести массу примеров, когда кот якобы мстит, писая в обувь. Но мстительность, как и обида, сложный психологический процесс, который, как я уже выше упомянула, котам не присущ. Насильственные методы в случае обоссаной обуви не работают. Вот вы вытыкали котичку носом в подписанный ботинок, а кот думает, ууу, как хорошо-то пахнет, и хозяин дает мне понять, насколько я хорошо всё сделал, дай-ка повторю. Не совсем так, конечно. Коты так не думают. Просто с кошачьей точки зрения, котик ВСЕГДА ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО. А всё, что неправильного в жизни отдельной котички случается, так это либо болячка какая, либо вы, либо остальной мир. Либо всё вместе взятое. И вам, принявшим на себя ответственность за отдельную котичку, нужно понять, ЧТО именно вы делаете неправильно по отношению к нему или насколько именно ВАШЕ окружение не соответствует котичке. Ну, и корректировать свое поведение, подстраиваясь соответственно. Как-то так.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности