Миасс.info

 
Форум "Здоровье"
Форумы Миасса | Здоровье (тем: 16; ответов: 530)
Регистрация   Имя: Пароль:

Советы столетнего хирурга

Гость
Углов | 03.06.2021 в 11:33
Фёдор Григорьевич Углов, доктор, академик, прожил 104 года, у него была своя теория долголетия. Вот её принципы:

- постоянно давайте работу уму и телу: регулярная физическая и интеллектуальная нагрузка помогут вам сохранить интеллект и форму на долгие годы;

- укрепляйте иммунитет закаливанием;

- откажитесь от алкоголя и табака навсегда;

- соблюдайте умеренность в питании: избыточный вес и здоровье несовместимы;

- соблюдайте режим дня: ночь дана людям, чтобы спать;

- полноценно отдыхайте;

- любите и защищайте Родину - безродные долго не живут;

- с любовью выполняйте свою работу и уважайте чужой труд;

- умейте владеть собой и никогда не впадайте в уныние;

- берегите те личные ресурсы, что дала природа;

- не бойтесь посещать врачей;

- всегда делайте добро.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (197)


Гость
1. Горожанин | 17.06.2021 в 07:27
>- всегда делайте добро.

Как-то мне сказали: "Хочешь понимать женщин - читай Ремарка".

Уже давно перечитал всего Ремарка (а советовали-то только "Жизнь взаймы") и только теперь понял, что женщин нужно успеть очень сильно любить, так как в любой момент они могут умереть от какой-нибудь болезни.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. FIT4 | 06.07.2021 в 11:32
- Есть же люди, которых ничего не тревожит и у которых нет проблем?
- Есть, конечно.
- И как их узнать?
- Просто. У них на большом пальце ноги бирка с фамилией...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. военврач | 29.07.2021 в 14:01
- Не жалко тебе нас?
- Нет. Я военврач, и жалость у нас купируют по окончании второго курса!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. КИ | 13.08.2021 в 08:44
>- Не жалко тебе нас?

У меня был дед, самый лучший дед в мире! Однажды он уснул, поставив ногу на батарею, а у него была плохая чувствительность (похоже на диабет), в результате ожог, заметил только через несколько дней. И понеслось… Загноение, опухоль, пошёл к хирургу, а тот, не сомневаясь, говорит, мол, ампутация, едь за вещами и ложись.

Поехал дед в свою поликлинику за направлением, а врач не дал, сказал: "Вылечу". И вылечил! Дед поехал к тому, кто резать хотел, станцевал в его кабинете лезгинку и сказал напоследок: "Ты лучше хер себе отрежь!"
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. хех | 15.08.2021 в 09:13
> "Ты лучше хер себе отрежь!"

Выходит хирург после операции к Папе Карло:
- Короче, папаша, есть две новости, плохая и хорошая. Плохая: мы сделали все возможное, провели несколько операций на сердце, желудке и печени Буратино, но спасти его не удалось.
- А хорошая?
- Теперь у вас новое корыто.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. FIT4 | 15.08.2021 в 09:19
У ворот больницы стоит интеллигентный мужчина с протянутой рукой, на груди табличка: "Помогите на операцию".
К нему подходит женщина и говорит:
- Как вам не стыдно! Это же бюджетная больница! Здесь все операции бесплатные!
Мужчина вздыхает:
- Я знаю, я - хирург.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. Arc_B | 15.08.2021 в 09:29
Папа Танечки звонит папе Вовочки и встревоженно говорит:
- Ваш Вовочка с нашей Танечкой вчера играли в больницу!!
- Ну... -немного смущённо начинает папа Вовочки - ...в их возрасте интерес к противоположному полу это нормально...
- Да лучше бы он её вы.бал! Он ей аппендицит вырезал!!!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. ВВ | 16.08.2021 в 08:03
Я массажист. Довольно давно была у меня клиентка, назовем ее Лена. Худела она у меня. Тип фигуры - "яблоко". Это когда ноги стройные, а живот выдающийся и начинается сразу под грудью. Когда работаешь с такой фигурой, стараешься убрать не "все в