Миасс.info

 
Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2352)
Регистрация   Имя: Пароль:

Как меняется семья в XXI веке

Гость
Статистик | 25.08.2021 в 17:54
В последнее время все чаще можно услышать мнение о том, что брак и семья в классическом смысле этого слова устаревают.

Якобы мы стали реже выходить замуж и жениться, не торопимся заводить детей, а статистика разводов заставляет задуматься о том, стоит ли вообще заключать брак.

Количество браков сокращается, но не во всех странах

На сегодняшний день доля людей, вступающих в брак, снижается во многих странах. Причем, согласно исследованиям, это не зависит от благосостояния государства - эта тенденция наблюдается как в богатых, так и более бедных странах. Например, в Соединенных Штатах с 1972 года количество браков упало почти на 50 % и в настоящее время достигло исторического минимума. Говоря о причинах этого явления, эксперты называют экономическую независимость женщин, гендерное равенство, разочарование общества в браке в целом, а также нестабильную работу и финансовые затруднения.

Однако в некоторых странах наблюдается противоположная тенденция. Например, в Китае, России и Бангладеш браки на сегодняшний день более популярны, чем пару десятилетий назад.

При этом, хотя в последние десятилетия и снизилось количество официальных браков, в то же время возросло количество сожительств. То есть люди предпочитают жить вместе, но не торопятся регистрировать свои отношения.

Мы стали позже создавать семьи

В XXI веке во многих странах снижение количества свадеб сопровождается увеличением возраста вступления в брак. Особенно четко эту тенденцию можно наблюдать в Северной Америке и Европе. Например, в Швеции средний возраст вступления в брак для женщин вырос с 28 лет в 1990 году до 34 лет в 2017 году.

Да, конечно, есть отдельные страны, где средний возраст создания семьи все еще низкий и остается неизменным в течение нескольких лет. Однако в целом социологи видят однозначную тенденцию: люди стали позже заводить семьи и рожать ребенка. Вероятно, это происходит вследствие увеличения продолжительности жизни и популяризации женского образования.

Кроме того, нельзя не отметить, что сейчас на нас не так давит общественное мнение, когда речь заходит о том, до какого возраста надо обязательно сыграть свадьбу. Если раньше мы могли услышать в адрес 25-летней девушки что-то вроде: "Замуж тебе пора, а то в девках засидишься", то сегодня социальная норма поменялась, и у молодых людей в 25 лет совсем другие приоритеты.

Материнство и брак теперь разделены

Раньше было как: свадьба, потом ребенок. Если по каким-то причинам эта последовательность нарушалась, женщина неизбежно ловила на себе косые взгляды. Сегодня во многих странах существенно выросла доля детей, рожденных вне брака. Скажем, в 1970 году вне брака рождались менее 10 % детей, а в 2014 году это число увеличилось в некоторых странах до 20 %, а в каких-то - до половины. Исключение составляет разве что Япония - там по-прежнему материнство и брак крепко связаны.

При этом речь не обязательно идет о родителях-одиночках. Как уже было сказано выше, просто в последние десятилетия все более распространенной формой совместной жизни становится именно сожительство, а не брак. При этом вовсе не значит, что официальные браки со временем исчезнут полностью, просто сегодня многие люди предпочитают сначала пожить вместе, а потом сыграть свадьбу. Возможно, это приведет к тому, что в будущем пары, не состоящие в браке, получат те же законные права, что и супружеские пары. Во всяком случае, запрос общества на это есть.

Нас перестали пугать разводы

Согласно исследованиям социологов, количество разводов растет во всем мире. Ученые проанализировали данные из 84 стран мира и пришли к выводу, что процент расторжения браков за почти 40 лет увеличился в 2 раза. А статистика по странам СНГ и России совсем не радужная: распадается примерно половина пар. Однако за последние десятилетия изменилось наше отношение к расставаниям, и развод перестал быть чем-то пугающим. Раньше это была практически катастрофа, особенно для женщины: она мгновенно превращалась в "персону нон-грата", а сегодня именно женщины чаще всего выступают инициаторами разводов и не боятся остаться одни. Также нельзя не отметить, что в современном мире ожидания от партнера стали намного выше, чем были раньше. Мы хотим не просто надежного человека, который поможет нам в быту и в финансовом плане, мы также ждем, что с ним будет интересно, что он будет развиваться и станет нам лучшим другом. Желательно еще с хорошим чувством юмора.

Интересный факт: есть исследование, согласно которому счастливый исход брака напрямую зависит от того, сколько было потрачено на свадьбу. И чем шикарнее было торжество, тем больше вероятность развода.

Моногамия vs серийная моногамия

Некоторые эксперты говорят, что сегодня среднестатистический брак длится 5-7 лет. Это тот срок, который необходим для того, чтобы поднять на ноги совместного ребенка. Все-таки не стоит отрицать, что одна из основных причин вступления в брак - это желание родить ребенка. Так что, пока он маленький, у родителей есть веская причина жить вместе, а потом, когда он достигнет возраста социальной зрелости, многие начинают искать других отношений.

Для этого у социологов есть даже особый термин - "серийная моногамия". То есть раньше нормой была просто моногамия - союз двух людей, которые пообещали хранить друг другу верность. Сегодня браки, заключенные один раз на всю жизнь, стали редким явлением, поэтому мы видим господство серийной моногамии. Это модель отношений, когда за свою жизнь человек вступает в несколько моногамных союзов, но при этом сохраняет в них верность. Иными словами, мы по-прежнему хотим верности в отношениях и в семье, но не на всю оставшуюся жизнь. Одной из причин этого явления стала возросшая продолжительность жизни. То есть даже если люди заключат брак в 30 лет, то это не так-то просто - прожить вместе большую часть жизни до 70 лет. За 40 лет все может кардинально измениться: цели, стремления, желания. Это не хорошо и не плохо, это просто данность. В XXI веке нам все сложнее сохранять брачный союз на всю жизнь.

Одиночки как главная угроза семье

Некоторые эксперты полагают, что главное достижение социальной революции XXI века - это возможность жить в одиночку, без партнера. На институт семьи, так или иначе, влияют новые экономические реалии. Современный горожанин (неважно, мужчина или женщина) может комфортно жить один. Он свободен от различных обязательств, волен проводить время с друзьями, путешествовать, строить карьеру, тратить деньги только на себя. И такая возможность появилась впервые за все время существования человечества, ведь раньше брачные союзы создавали именно для того, чтобы выжить.

Так что вполне вероятно, что в новых реалиях главной альтернативой семье станут именно одиночные домохозяйства, или single households. Правда, социологи отмечают, что пока есть одно дело, с которым все-таки довольно трудно справляться одному, - воспитание ребенка. Это сложно и с материальной, и с психологической точки зрения. Хотя, возможно, когда в развитых странах распространится практика выделения безусловного базового дохода всем гражданам, эта проблема тоже отпадет. Безусловный базовый доход - это социальная концепция, предполагающая регулярную выплату государством определенной суммы денег каждому гражданину вне зависимости от его уровня дохода и без необходимости выполнять какую-либо работу.

Возвращение ненуклеарной семьи

Еще одной важной трансформацией общества социологи называют возвращение ненуклеарной, то есть расширенной семьи. Еще совсем недавно основным типом семьи была нуклеарная - мама, папа и ребенок. Сегодня все оказывается намного сложнее: поскольку люди стали разводиться и заводить новые семьи, они оказываются внутри распределенной сети отношений. Представьте, у вас есть ребенок от предыдущего брака, и у вашего партнера тоже, затем вы завели общего малыша - получается расширенная семья. Добавьте к этому бабушек и дедушек, которые хотят общаться с внуками вне зависимости от того, расстались вы со своим партнером или нет.

Также некоторые эксперты отмечают, что у современного человека в ближний круг попадают не только родственники, но и друзья, которые могут помочь в трудную минуту и оказать нужную поддержку. Причем благодаря техническому прогрессу таких связей у нас становится все больше.

Стоит отметить, что ненуклеарные семьи были распространены в традиционном обществе, когда люди жили несколькими поколениями под одной крышей, часто со своими братьями, сестрами и так далее.

Вывод

Итак, говоря о семье в XXI веке, можно констатировать: мы по-прежнему строим союзы, но только теперь делаем это позднее и более осознанно, потому что у нас стало больше выбора. Также мы стали более разборчивы и требовательны к партнеру, не боимся уходить из отношений, которые нас не устраивают. Правда, в этом есть и обратная сторона: возможно, вместо того, чтобы пережить кризисный период и дать отношениям шанс, мы просто их прекращаем. В любом случае прелесть XXI века заключается в разнообразии, о чем бы ни шла речь - о формах совместной жизни, о рождении ребенка, о карьере и так далее. Наверное, это здорово, когда у человека есть различные варианты того, как прожить свою жизнь.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (72)


Гость
1. Вольный | 29.08.2021 в 18:57
- Как-то ты странно массаж делаешь...
- Я уже заканчиваю.
- Ладно, только не в меня.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Cookridge | 03.09.2021 в 15:35
Из показаний потерпевшей:
- лежу со своим и тут мой заходит
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Ветер | 06.09.2021 в 15:59
- Итак, молодой человек, вы решили жениться на моей дочери?
- Да!
- А вы сможете содержать семью?
- Ну, думаю смогу!
- Вы хорошо подумайте, ведь нас шесть человек!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. Поручик | 21.09.2021 в 05:23
>- Вы хорошо подумайте

жениться трудно первые пять раз - потом привыкаешь!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Serjio | 01.10.2021 в 09:08
>- жениться трудно первые пять раз - потом привыкаешь!

Ну, так и есть.

Молодая женщина выйдя замуж сравнивает своего молодого мужа, подсознательно, со своим отцом. А это честно? Нет конечно. Папе уже за сорок, ну или около того, а мужу чуть больше 20! Чего от него ждать он еще учится и простое, ласковое слово и поддержка сделает из него мужчину.

Все жизненные успехи ещё впереди, взрастить из выбранного хорошего мужа это тонкое искусство.

Но, прошу заметить, это важно - эта ситуация справедлива и наоборот по отношению к молодой женщине. Молодой муж подсознательно сравнивает жену с мамой. У той опыт и накопленная мудрость. Подождать надо , пока из нее созреет идеальная жена.

Уважать надо друг друга, а уже потом любить. Не зря ж на Руси родители детей обженили и говорили - стерпится и слюбится.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. КИ | 08.10.2021 в 06:09
>Ну, так и есть.

Маме 46. Она разведена и для поддержания духа периодически трахается со своим 32-летним коллегой. Особенно меня забавляет факт, когда ночью он тихо приходит к нам, мама ему открывает дверь и такая шепотом: "Тссс, тихо, а то дочка проснётся, услышит". Как будто мне три годика. А я и спать ещё не думаю - часов до двух зависаю в телефоне, заодно слушаю её мерзкие стоны. Мне 22 и я в данный момент ни с кем не встречаюсь, но у меня есть объект сексуальных утех - тот самый мамин коллега. Только тут наоборот - я к нему хожу по вечерам. Мама ни о чём не догадывается.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. Ханурик | 18.10.2021 в 09:27
Самая замечательная фраза, которую слышал от девушки:
- Все равно уговоришь! Так чего время терять, поехали ко мне....
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. тф | 27.10.2021 в 10:08
Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьет, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. Иван Петров | 28.10.2021 в 08:02
>- А не дурачок ли он у вас?

От детей порой прячут оголённое естество, даже ставят маркеры, типа 18+. Ну я хз, как в кино, а в спорте (сестра фигурным катанием занималась) и балете (знакомая одна) переодеваться часто надо очень быстро, возможность уединиться есть не всегда. Поэтому нет-нет, но друг друга там все видят во всём оголённом естестве.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. Miacoals | 29.10.2021 в 08:56
- Дед, а ты с бабушкой как познакомился?
- По интернету, по интернету...
- Как, его же тогда ещё не было?
- А ты конкретно, про какую бабушку спрашиваешь?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. КИ | 30.10.2021 в 05:48
Наша мама постоянно гундит. Постоянно. Постоянно ругается. Постоянно недовольна. Сейчас мы с сестрами живем в другом городе и родители живут вдвоем. Поэтому ежедневный круглосуточный п"здёж выслушивает папа. Она не замолкает. В этом году будет 40 лет их браку. Папа начал терять слух на одном ухе, и, конечно, пригорюнился. Грустил до тех пор пока мы с ним и с сестрами не сели пить чай. Старшая предположила, что мама проп"здела ему ухо. А я предположила, что это подарок ему на 40-летие свадьбы с ней.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. Отец С. | 07.11.2021 в 08:28
- Мало быть мужем и женой. Надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне...
- И собутыльниками?
- И собутыльниками!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Андрей Ткачев | 13.11.2021 в 10:32
Зрелый мужчина, не вступивший в брак, - это явление повсеместное

Зрелый мужчина, не вступивший в брак, - это явление повсеместное, многочисленное. И это не аскет, давший обет безбрачия. Напротив, это некий Карлсон, пребывающий "в полном расцвете сил".

Это только по ранней юности кажется, что мужчина остро нуждается в девичьей красе, а эта последняя холодна и неприступна. Взрослая жизнь кричит в оба уха, что мужчина женщине нужен гораздо больше, чем она ему.

И вот перед нами полнеющий и лысеющий мужичок, никогда не водивший ребенка в садик, не делавший с ним уроки et cetera, но по-своему успешный.

Ему не быть дедушкой. Старым хряком быть, а дедушкой - нет.

Тут еще и мамаши в возрасте подсуетятся. Зачем тебе, сынок, какая-то стерва? Женщины, они знаешь какие? Обкрутят, кровь выпьют, покоя лишат. А ты у меня такой славный. И единственный. Борщик или супчик я тебе всегда сварю и рубашечку выглажу. Зачем тебе жениться?

"Лишние люди". Была такая тема в русской литературе. Всякие Онегины, порхавшие с бала на пьянку, а с пьянки - в деревню (за наследством), да так и проглядевшие собственное счастье. Плюс сердцееды-Печорины (смесь Байрона с Дон-Жуаном) и много еще кого.

Не надо всему подряд учиться у Запада. Нужно учиться и у Востока. На Востоке меньше неоновых огней, но там все еще есть семья. Там сопляк на старика рот не разевает. Там мужчина главный, но женщину все любят: и муж, и дети, и внуки. Там все кучкой живут, как пальчики в кулачке. Одиночества, полного и безнадежного, так, чтоб до самоубийства, до смертельной ненужности, там не встретишь настолько часто, как у европейцев. Если вообще встретишь. А коли встретишь, то безнадега будет современной Европой пахнуть. Там совета спрашивают у тех, кто уже внуков поженил. А того, кто вообще детей не рожал, не давая при этом обетов безбрачия, там с улыбкой стороной обойдут. И правильно сделают. Чему у них научишься?

Хочешь чему-нибудь меня научить, покажи мне детей своих. Сколько их у тебя? Как они к тебе относятся? И если власть лихо критикуешь, тоже покажи мне семью свою. Дай-ка я разок посмотрю, как ты навел порядок среди четырех человек, если так смело и уверенно советуешь наводить порядки среди полтораста миллионов.

Давайте сделаем вообще семейность главным критерием оценки человеческой деятельности. Кто в семье не хозяин - цыц чужую бесхозяйственность критиковать. Ну и так далее по списку добродетелей. Раньше ведь отец был одновременно судья и хозяин, а во время войны - военачальник.

Евреи вообще бездетным запрещали судьями становиться. Знаете почему? Потому что "бездетные жестоки"! Они в подсудимом сына или дочь не видят. Им легче суровые приговоры выносить. Понимаете?

В общем, давайте помозгуем о том, как семейные добродетели сделать критерием оценки человеческой деятельности. Сразу станет понятно, кому радостно руку жать и чьи слова в блокнот записывать, а мимо кого проходить, головы не поворачивая.

Протоиерей Андрей Ткачев
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. Kain | 13.11.2021 в 10:37
>Зрелый мужчина, не вступивший в брак, - это явление повсеместное


У меня брат так и не женился, хотя он лучше меня, не пьет почти, не курит, спортом занимается, сейчас пенсионер работает в спортивной команде тренером. Служил, дослужился до подполковника. Дом построил, машину купил, но не сразу постепенно. Очень детей хотел, но его дамам хотелось все сразу и через год два отношений уходили к как им казалось более перспективным. Почти все потом возвращались с предложениями, мол давай опять сойдёмся, многие уже с детьми. Но он предательства не прощал. Понятно что видимо и у него есть недостатки, никто не идеален? Я про то что есть и такие случаи. Знаю и женщин таких, живут одни пообжигались и никто им уже не нужен.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
15. КИ | 26.11.2021 в 06:19
Я - сволочь. Я обманом заделала ребенка - проколола презерватив. Я сходила с ума, потеряла смысл жизни и хотела обрести его в заботе о сыне. Но пелена быстро спала с глаз, и я поняла, что совершила гигантскую ошибку. Я хотела привязать к себе отца ребёнка, потому что я была уверена, что в мире больше не найдется человека, который так меня полюбит.

И правда, мой жених в лепешку готов расшибиться ради меня и сына, но я смотрю на него и чувствую ненависть. Я ненавижу его за то, что у него небольшая зарплата, он живёт с родителями, он ни разу не смог удовлетворить меня в постели, он не может дать мне никаких перспектив в будущем. Я чувствую ненависть к себе за то, что ради нашей семьи он пашет как проклятый без выходных, он носит меня на руках и готов последнюю копейку мне отдать, а я так жестоко обманула его.

Я обрекла себя жить с нелюбимым человеком в нищете, заботясь о теперь ненужном и нелюбимом ребёнке, проклиная себя за погубленное будущее. Мне 20 лет, и я себя похоронила.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
16. КИ | 08.12.2021 в 06:04
Обычно все жалуются на мужчин-скорострелов, а мне попалась такая девушка. Кончает (точно не симулирует) через две-три минуты, после чего совершенно теряет интерес к происходящему. Может смотреть телевизор, может просто смотреть в потолок с каменным лицом, один раз даже уснула. Пробовали всякие средства для снижения чувствительности - без толку. Впервые в жизни понял смысл выражения: "Бревно в постели".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
17. Laplas | 10.12.2021 в 15:17
Тут проще. Если включить "мыслить Сам". У него как говорят "молоко матери ещё на губах ни обсохло"! А перчик шевелит штанами. Чадо до 13 лет ни "делили",на "малшик,дэвочка". С 13 лет мальчика учили Мужчины,девочек женщины. С 18 лет мальчик отрок,в 33 года Мужчина и был ДОСТОИН ,знал и мог создать Семью! Девочка в 21 год Веста.НЕ веста ПОЗОР и РОД(а), и родитилей! Сейчас только "в штанах что то шевелиться начало,а у дэвочка "зачесалось",сразу тянет "на стыковку". "Ещё молоко матери на губах ни обсохло"! И БРАК ,два дебила как новоявленные " папано маманы" создают условия плодить СЕБЕ ПОДОБНЫХ. На конвейере "воспитания" ! ВОС - предлог - ЧЕРЕЗ ! ЧЕРЕЗ ПИТАНИЕ надо кормить Чадо, он ТЕЛОМ слаб,РАСТИ должен! А " папано маманы" "воспитывают" СЮСИ ПУСИ,идёт бычок качается ,куколки игрушки,комиксы и гаджеты. И к 3 годкам ДЕБИЛ ,похлеще " папано маманов" "воспитания". "Взрослеея" папано маманы становятся " мастерами" ,бабуля дедулями,что бы дебил ни свернул с тропы "воспитания" болванчика потребления. Благо Всем и Разума!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
18. КИ | 12.12.2021 в 05:15
>Тут проще.

Не понимаю, почему детей должны учить родители. Я могу организовать своему ребёнку уход, питание, одежду, досуг, потискаться и поиграть два часа в бешеного краба. Я за! 15 минут учить фигуры и буквы? Я ж, бл"дь, не училка! Давайте ещё и гланды будем своим детям сами удалять! А чё нет-то?! А кто не сможет, тот хреновый родитель. Бесит!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
19. chichic | 14.12.2021 в 07:38
> Бесит!

Как-то показал соседу свое рыбацкое место. А он,сволочь, потом всем соседям-рыбакам показал его. Я приезжаю в выходные, ну встать негде - весь наш дом рыбачит на моем месте.

В ночь с пятницы на субботу, перед домом на асфальте я написал:

"Когда твой уедет на рыбалку - позвони мне."

ВСЕ ЛЕТО ОДИН ТАМ РЫБАЧИЛ!!!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
20. Ханурик | 25.12.2021 в 09:16
- Наташа, почему у твоего мужа фингал под глазом?
- Ну в холодильнике холодец, борщ, голубцы, балык, колбаса, а он: "Пожарь картошечки."
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
21. КИ | 07.01.2022 в 06:52
Мой муж - скорострел, половой акт длится пять-десять минут. Но меня устраивает, я успеваю получить удовольствие. Вместе мы семь лет, и вопрос этот никогда не поднимался. Любовь, уважение и предельная искренность.

Как-то он вернулся из командировки и говорит: "Ты знаешь, я так быстро кончаю, но говорят, что это лечится. Надо к доктору сходить". Так я поняла, что эта тварь мне изменяет.

Проверка истории браузера подтвердила.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
22. хех | 09.01.2022 в 09:48
- Ты как догадалась, что муж-ублюдок тебе изменяет?
- Я, как всегда, мыла полы у своего любовника и однажды задумалась, а почему у нас дома полы всегда чистые и блестят, если я их никогда не мыла, а муж лентяй, не умеет.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
23. КИ | 13.01.2022 в 07:28
>Проверка истории браузера подтвердила.

У подруги муж уехал на длительный срок денежку зарабатывать и строго-настрого наказал блюсти верность. А подруга что? Гуляла, как кошка, но следы красиво маскировала. Муж приехал, всё проверил: и телефон, и компьютер. Всё чисто, комар носа не подточит. Но спалилась подруга на приложении, где сердечком отмечала каждый свой раз с любовником.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
24. КИ | 15.01.2022 в 09:22
Мой муж простыл и обвиняет меня в том, что меня, такой дряни, не было дома и он из-за этого не смог попить лечебного чаю. Я не прячу ни чайник, ни чай, просто он - безрукий дебил, от которого я уйду, как только организую жилье. Адье, бестолочь!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
25. КИ | 16.01.2022 в 07:52
До 23.00 шуметь по закону можно, а я в сексе громкая. Соседка вечно пилит, мол, как не стыдно, что за разврат, так сложно трахаться молча? Меня задолбало, и я ей как-то ответила: "Знаете, если вы можете спокойно заниматься сексом без единого звука, то вас просто хреново трахали". Она насупилась и отстала. Где-то через неделю говорит мне: "Я проверила. Трахали, действительно, хреново. Вопросов больше не имею". Интересно, со своим ли мужем она тест проводила...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
26. Mistress | 24.01.2022 в 11:34
> "Знаете, если вы можете спокойно заниматься сексом без единого звука, то вас просто хреново трахали".

Брак могут разрушить только его участники.

Если отношения двоих построены на любви, честности и уважении, если мужчина и женщина берегут друг друга, берегут свой союз, не распыляясь на разборки, придирки и претензии, если этот союз изначально был основан на большой, серьёзной любви, а не на мимолётной страсти или желании бабы затащить мужика в ЗАГС любой ценой, то никакая разлучница такую семьи не разрушит.

Силёнок не хватит.

Женщины, запомните: хороший мужчина может уйти от писи и от матки, но он никогда, ни при каких обстоятельствах не уйдёт от по-настоящему близкого ему человека.

Чтобы стать по-настоящему близкой, нужно быть по-настоящему честной.

Любить самой и принимать любовь с благодарностью, а не как что-то, что тебе тупо должны. Чтобы построить семью с хорошим мужчиной, нужно самой быть хорошей. Не хорошей девочкой, а хорошим человеком. Это - гораздо сложнее.

И вот тогда вам не угроза даже Анджелина Джоли в её лучшие годы.

Всосали?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
27. КИ | 26.01.2022 в 06:31
>Всосали?

С подругой часто обсуждаем парней, интимные отношения. И вот она любит рассказывать, какой у неё прекрасный молодой человек, и как и что они творят в постели. Для нас обеих это вполне нормальная тема для разговора. Она-то постоянно чем-нибудь хвалится, а я то отшучиваюсь, то придумываю разные истории. Просто я уже год сплю с её отцом и прекрасней человека и лучше любовника у меня ещё не было.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
28. PTV | 27.01.2022 в 07:03
Моя подруга перед свадьбой залетела от другого. Выросла и начала болеть грудь, все признаки ранней беременности налицо. Парню своему на вопросы, почему раньше был первый размер груди, а сейчас почти третий, объяснила, что ездила в Египет, там купила чудо-масло для увеличения груди, мазалась им и - вуаля - помогло. Он поверил, а она втихаря сделала аборт.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
29. Евпатий Коловратий | 29.01.2022 в 12:45
- Рано или поздно, у каждой бабы наступает такой период, в который она начинает понимать самку богомола.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
30. КИ | 04.02.2022 в 06:32
Я спала с женой своего коллеги, и с самим коллегой, и с ними обоими. Не стыдно: все всё знали. А начала именно его жена, предупредив меня, что они пара и останутся парой. Мне было всё равно: они мне нравились, секс хороший, но отношений я не хотела. Они много ругались, вне постели было с ними некомфортно.
Спустя время я отошла в сторону. Недавно узнала, что жена ему изменяла с другим и теперь ушла. Я по-прежнему в стороне. Просто теперь думаю, что в счастливой семейной жизни третий в постели не нужен.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
31. КИ | 08.02.2022 в 06:17
> в счастливой семейной жизни третий в постели не нужен.

У моей подруги роман с женатым мужчиной. Много лет. Сын даже совместный. Он её называет "любимой женой", но разводиться не собирается, объясняя тем, что все оформлено на официальную жену. Подруга - очень умная девчонка, добрая и хорошая, многого сама добилась. Как она так попала, до сих пор не понимаю. Носит обручальное кольцо, которое он ей купил. И ждёт его. Не изменяет. Все праздники и выходные - одна, а все думают, что муж в другом городе
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
32. В.В. | 11.02.2022 в 18:17
Девушка не хотела за меня выходить, потому что ей, видите ли, фамилию менять не хочется! Я ее и не заставлял, даже ради нее свою фамилию поменял, ну, если ей уж так нравится! Теперь мы семья Жопкиных
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
33. КИ | 23.02.2022 в 07:05
> Теперь мы семья Жопкиных



Мой муж молодой, красивый, умный, интеллигентный, воспитанный. Обеспечивает меня полностью и не интересуется, сколько зарабатываю. В сексе чуткий и умелый любовник. Но время от времени мне становится скучно с ним. Особенно в постели. Он знает моё тело от и до, я знаю, как его довести до оргазма, и могу сделать это за считанные минуты.
Когда становится однообразно с ним, я нахожу на сайтах знакомств мужчин из соседних городов, езжу к ним и в каком-то номере гостиницы трахаюсь. Потом становится стыдно, что у меня муж - мечта многих женщин, но я не ценю его и променяла на какого-то туфяка из интернета. Совесть мучает, я начинаю ублажать и обхаживать мужа старательней, делаю всё, чтобы он не подумал, что изменяю. А потом, спустя несколько месяцев, мне снова становится скучно с идеальным мужем, и я иду за острыми ощущениями.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
34. Dick | 13.03.2022 в 16:34
> А потом, спустя несколько месяцев, мне снова становится скучно с идеальным мужем, и я иду за острыми ощущениями.

Какие странные претензии у женщин к мужчинам!

Мужчина просто обязан быть активным самцом. А уж всё другое второстепенно.

Если жена его любит, лелеет и холит, он в лепёшку разобьётся, лишь бы угодить своей бабе. И дело совсем не в том, что с виду он подкаблучник или недоросль.

Если женщина выносит мозги мужчине, то он легко уйдёт из семьи или заведёт любовницу, сходит налево без проблем.

А не надо предъявлять мужчине претензии. А то легко можете остаться одинокой, никому ненужной старой стервой да ещё и со своим малолетним потомством.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
35. КИ | 18.03.2022 в 07:06
Моя мама переживала из-за того, что мне нечего будет вспомнить о своей свадьбе, так как я не захотела белого платья, кучи гостей, ресторана. Я хотела просто расписаться и отдохнуть на берегу с палатками.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
36. КИ | 24.03.2022 в 07:32
Когда мне было 8 лет, мы с папой вдвоём отдыхали на море, и он изменил маме, думая, что я ничего не понимаю. Когда мне было 14, я нашла у мамы целую переписку "люблю, хочу" с её коллегой. Сейчас мне 30, я никому никогда этого не рассказывала, родители вместе и ничего не знают. Периодически хочу маме сказать, что знаю о ней, но язык не поворачивается. Гложит меня это, пипец.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
37. хех | 26.03.2022 в 08:22
- Парней так много холостых, а ты даёшь женатому!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
38. Морана | 06.04.2022 в 18:11
В сети ходит много историй, когда в относительно благополучных семьях глава теряет трудоспособность или, наоборот, находит новую пассию, теряет работу, да мало ли что. У нас вон, что ни день, то кризис или еще что-то. А жена при этом, зачастую еще и с детьми, оказывается беззащитна перед социумом. Потому что растеряла все связи, профессиональные компетенции, навыки выживания в этом безумном, безумном мире.

Мужчины, ратующие за традиционный патриархальный брак, вы точно этого хотите своей второй половинке?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
39. КИ | 07.04.2022 в 08:15
Я изменил своей жене.
Регулярно отвозил дочку после садика на гимнастику, а она свою дочь привозила, так и познакомились. Целый год просто вежливо здоровались и общались про "погоду", а потом вдруг она сделала первый шаг, а я, как последний лох, повёлся. В итоге дочки наши на тренировке, а мы с ней ебёмся, как кролики, главное - побыстрее. Я всё это уже прекратил, но не могу смотреть жене в глаза, потому что я предатель и моральный урод. Признаться боюсь. Как быть и что дальше делать - не знаю.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
40. Mistress | 07.04.2022 в 14:49
>Мужчины, ратующие за традиционный патриархальный брак, вы точно этого хотите своей второй половинке?

Модель прочной семьи прошлых лет - это модель "Фрекенбок и Карлсон". Она состоит из в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил, и контролирующей его женщины с плюшками, которую он со своей стороны пытается "низводить и курощать".

Причем не важно, сколько женщине лет, спрашивать с нее будут как с большой, а с мужчины - как с маленького.

Поэтому логично рассматривать для брака таких мужчин, у которых возможностей озорничать как-то поменьше.

Такова концепция хорошего мужа, а для всякого баловства мужчину искать вроде, как и не положено.

Рядом с привлекательным мужчиной некоторым женщинам некомфортно, стыдно и неуютно.

При этом большинство мужчин таким не страдает, и гордо катится вслед за молодой и стройной второй половинкой.

А некоторые умудряются с гордостью рассказывать о том, как заплатили привлекательным женщинам за то, чтобы эти женщины пару часов выдержали их общество.

Я за то, чтобы мужчины были здоровыми, красивыми и довольными собой. Хотя бы потому, что у таких мужчин меньше всего придирок и претензий к женщинам.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
41. КИ | 09.04.2022 в 07:48
>Я за то, чтобы мужчины были здоровыми, красивыми и довольными собой. Хотя бы потому, что у таких мужчин меньше всего придирок и претензий к женщинам.

Бесит еда, которую готовит жена. Приходится наедаться на работе. 25% зарплаты ныкаю на еду в столовке и выпивку. Ну не могу я жрать эти помои. Сраные слипшиеся макароны с безвкусной рыбой без соли. Жене нравится, она меня даже не слышит. Говорит: "Жри, что дают, и не тявкай".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
42. КИ | 15.04.2022 в 07:45
Я мечтаю быть любовницей, хочу чтобы у меня был женатый любовник. Чтобы только любовь, секс и комплименты. Без обязательств борщей и вонючих носков. Замужем 12 лет.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
43. КИ | 23.04.2022 в 09:42
Пришла домой не вовремя и застала свою 16-летнюю дочь за занятием сексом. Ужас и шок. Не знаю, что меня больше расстроило: что 16 лет - это пи"здец как рано, или то, что мальчик некрасивый?..
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
44. КИ | 26.05.2022 в 07:27
Сидели, пили с подругой, завели речь о своей личной жизни и чуть не поссорились. Причина проста - не сошлись взглядами на отношения.

Она меня считает шлюховатой, потому что я, пока не встретила "того самого", не чураюсь свободных отношений. Честно всё объясняю своему партнёру, что хочу только секс. Кино, роллы, кафе - все по обоюдному согласию и оплатой поровну. За год сменила двух партнёров по причине того, что у них появлялись девушки.

Я же считаю её глуповатой, потому что она пятый год с нелюбимым человеком, замуж за него 100% не хочет (сама очень много раз говорила об этом), но ревнует его к каждому столбу и обеспечивает. Зато, по её словам, у неё он был вторым, а у меня аж 8 половых партнёров.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
45. Морана | 05.06.2022 в 07:54
Если семья нормальная, мужчина компенсирует разницу в уровне жизни (она обычно есть, всё-таки возможности заработка мужчины и женщины пока очень разные), финансово защищает жену в беременности и в первые годы жизни ребёнка, возмещает деньги за затраченное на быт время. Но и женщина не считает, что мир вокруг неё вертится, любит мужа не на словах, а на деле, своими деньгами тоже распоряжается более практично, ради поддержания "очага", воспитания детей, а не одних эгоистических прихотей. В этой семье каждый улучшает качество жизни друг друга, вместе тянут тяготы общего дела по воспитанию детей.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
46. . | 05.06.2022 в 07:58
>Если семья нормальная...

"Мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги?"

Мне поделиться со своей зарплаты не проблема, на личные нужды ещё хватит. Но делиться буду с любящей женой и партнёршей, а не с барыней, которой должны нести оброк.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
47. Эсфирь | 05.06.2022 в 15:16
>"Мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги?"

>Мне поделиться со своей зарплаты не проблема, на личные нужды ещё хватит. Но делиться буду с любящей женой и партнёршей, а не с барыней, которой должны нести оброк.

Для начала, специально для особо гордо-заносчивых обладателей мошонок и пенисов, уверенных в том, что умных и властных женщин не бывает, хочу сказать: каждый второй из вас - подкаблучник. Причём, даже независимо от того, состоит ли человек в браке. Под каблук начинают загонять ещё ДО похода в ЗАГС.

Некоторые психологи уверяют, что подкаблучником является каждый третий, или каждый четвёртый мужчина. Но это явно заниженные цифры. Которые объясняются тем, что загнанные под каблук, делятся на две части: на тех кто чётко понимает своё место и смирился с существующим положением вещей - и на тех кто даже не подозревает что находится под каблуком (ну разве что перешагнув 40-летний рубеж, может быть начнёт смутно догадываться), потому что хозяйка держит его в бархатных лапках, не выпуская когти без надобности и отдавая команды ласковым шёпотом на ухо.

Вот если взять тех и других - получится где-то каждый второй. Абсолютно независимо от положения на социальной лестнице, образования, должности, величины заработка и размеров мышц.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
48. Руслан | 05.06.2022 в 16:30
>Для начала, специально для особо гордо-заносчивых обладателей мошонок и пенисов, уверенных в том, что умных и властных женщин не бывает, хочу сказать: каждый второй из вас - подкаблучник. Причём, даже независимо от того, состоит ли человек в браке. Под каблук начинают загонять ещё ДО похода в ЗАГС.

>Некоторые психологи уверяют, что подкаблучником является каждый третий, или каждый четвёртый мужчина. Но это явно заниженные цифры. Которые объясняются тем, что загнанные под каблук, делятся на две части: на тех кто чётко понимает своё место и смирился с существующим положением вещей - и на тех кто даже не подозревает что находится под каблуком (ну разве что перешагнув 40-летний рубеж, может быть начнёт смутно догадываться), потому что хозяйка держит его в бархатных лапках, не выпуская когти без надобности и отдавая команды ласковым шёпотом на ухо.

>Вот если взять тех и других - получится где-то каждый второй. Абсолютно независимо от положения на социальной лестнице, образования, должности, величины заработка и размеров мышц.
Чем это плохо то?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
49. Tikhomirov Sergey | 05.06.2022 в 16:43
Знаете, коллеги, красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство. Так вот красивая женщина в нашем мужском мире стабильно просто может существовать, как красивая женщина, не превращаясь в потаскуху, только в режиме "недоторога". Конечно она существует в разных мирах, между которыми неизбежно существуют непроницаемые для других перегородки. Личности много, а миры (дискурс общения с конкретным мужчиной) они всегда узки. Гармония этих миров в ее личности - она от Бога. Или от Дьявола - всяко бывает. По-моему это прекрасно - наш большой мир становится интереснее.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
50. scorpion | 05.06.2022 в 16:55
>Знаете, коллеги, красивая женщина - это профессия.

Потом их локоны примелькаются, слухи о бесполезных для здоровья динамах дойдут до всех ушей и их,даже не смотря на неземную красоту начнут просто игнорировать,за исключением конченных мазохистов-подкаблучников.Погружаться в душевные проблемы подобных барышень дураков мало. Лучше уж стерва,чем перманентная динама.

В России слава богу недостатка в красивых лицах и сексуальных телах женского полу с нормальным либидо и эрогенными зонами по всему организму нет.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
51. КИ | 08.06.2022 в 07:43
В моей семье отец всё лучшее отдавал маме и детям. Мой же муж воспитан наоборот: и мама, и бабушка отдавали ему лучшие кусочки. Первое время для него нормально было съесть последнюю конфету, при выборе купить что-то мне или себе, - всегда выбирал себе. Я переживала, объясняла, но он опять съедал всю еду утром.

А потом родились дети. Теперь лучшие кусочки достаются им, но и мне достается последняя сосиска, а он ест пустую яичницу.

Неправда, что люди не меняются. Просто иногда нужно подождать.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
52. ZODIAC | 15.06.2022 в 08:39
- Лен, ты не знаешь, что хочет в подарок твой муж на день рождения, а то нам стыдно спросить.
- Он хочет сапоги женские, итальянские, 38 размера, но стесняется признаться, и мультиварку
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
53. КИ | 22.06.2022 в 07:14
Мой муж любит минет. Я тоже люблю это дело. Захотел - без проблем, он сел, я за дело. Но есть нюанс. От природы у меня очень густые и вьющие волосы, длинные к тому же. Подстричь не могу, иначе буду как лев. Муж просит распускать их перед всем действом. Любит погрузить в них руки, пропустить сквозь пальцы пряди волос или намотать на кулак. А я это ненавижу! Волосы падают на лицо, дышать нечем, становится жарко, лезут в рот, я начинаю их слюнявить вместе с достоинством мужа. Вот и выгляжу я потом не как после сексуальных шалостей, а как будто марафон пробежала, красная, с мокрыми волосами и тяжёлым дыханием.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
54. КИ | 23.06.2022 в 07:56
Мало кто верит в то, что муж спит с любовницей и не спит с женой. Я любовница. А раньше была той самой женой, с которой перестал спать муж без причин. А потом я стала второй раз женой, которая сама перестала подпускать мужа. Тоже без причин. Просто больше не хочешь человека. Любишь, уважаешь, но не хочешь.

Так вот я теперь любовница, и мой мужчина не спит со своей женой. Они вместе из-за ребёнка. Я видела их переписки, сам показывал. Они оба друг другу надоели и не хотят друг друга. Да даже не любят. Намекает, что хочет уйти от неё ко мне насовсем. А я боюсь, что и в наших отношениях спустя 3-4 года кто-то кого-то больше не захочет.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
55. КИ | 05.07.2022 в 09:34
Была у меня знакомая девушка, нам было лет по 20. Она считала, что если после секса снять лейку с душа, засунуть шланг себе во влагалище и включить побольше напор горячей воды, то не залетишь. Её так бабушка научила.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
56. Таис | 09.07.2022 в 11:53
Едва достигнув совершеннолетия, я выскочила замуж. Выскочила - самое точное определение поступка, неожиданного для окружающих и для меня самой тоже. Но что сделано, то сделано. Начиналась новая жизнь, совершенно мне незнакомая, она предусматривала в числе прочего знакомство с родителями моего юного супруга, который был растерян не меньше меня. Мы оба выпали из гнезда, еще не научившись летать как следует.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
57. КИ | 14.07.2022 в 09:14
> Мы оба выпали из гнезда, еще не научившись летать как следует.

Мы оба имели отношения ранее и знали, казалось, точно, чего хотим, потому долго не тянули и поженились. Через год родился сын. Я ушел в декрет, она не могла. Потом еще один родился. Спустя 4 года она от нас ушла к другому и бросила детей. В чем смысл?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
58. КИ | 19.07.2022 в 09:21
> В чем смысл?

Муж уходит к другой. Встречался в юности с девушкой, она его предала, он не смог простить и по его инициативе расстались. Она уехала в Москву, завела семью, двое детей. Так же и мы с ним поженились, двое детей.

Спустя десять лет она появляется в его жизни, заранее разузнав о нём всё у друга общего. Друг описал, что всё отлично, занял высокий пост, свой бизнес, двое детей, жена. И бывшая девушка начала действовать… Три года переписывалась с моим мужем. Когда я узнавала о переписке, умолял сохранить семью, а потом они переспали и всё: муж требует развод, говорит, любит только её, что я не та, на которой нужно было жениться 13 лет назад.

Я в шоке! Остаюсь с двумя детьми, и он готов отказаться от своих детей ради неё. Вот так жизнь, непредсказуемая штука…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
59. КИ | 22.07.2022 в 06:29
У меня было много мужчин. Очень много, за сотню точно. Сейчас я замужем. Муж один раз попытался спросить, какой он у меня. Я внимательно посмотрела ему в глаза и проникновенно спросила: "Дорогой, ты точно хочешь это знать?" Помолчал минуту, отказался. Живём хорошо.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
60. КИ | 25.07.2022 в 08:01
Каждый год мы говорим детям неправильную дату начала нашего отпуска. Уходим утром из дома якобы на работу, вечером возвращаемся. Сами с 9 до 18 тусим с мужем в гостинице, занимаемся сексом, бездельничаем, отдыхаем. Три дня с 9 до 18 мы молоды, бездетны и безоответственны, а на 4 день начинается наш семейный общий отдых.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
61. КИ | 06.08.2022 в 09:46
Я слабый и бесхребетный человек. Меня воспитывала мать и постоянно повторяла, что я её опора, единственный мужик в семье.

Мне 39. Женился в 30, двое детей. Мне казалось, что с женой не повезло: не так готовит, не так стирает, дома всё не на своих местах. Последней каплей стало то, что я возвращаюсь с работы, а она спит. А я жрать хочу. Не хочет работать.

Собрал вещи, уехал к матери. Как тряпка ей стал жаловаться, а она меня поддерживать. Решился на развод. Он был долгим, имущество делили. Сказала, ничего не нужно, даже алименты.

Прошёл год. Не было ни дня, когда я бы не думал о ней. С утра даже ощущение, что я в нашей квартире и рядом лежит она. Детей забираю регулярно, хожу в магазины, покупаю им сезонные вещи, даже не зная, нужны ли они. Наше общение с бывшей длится ровно 30 секунд, когда я забираю и привожу детей.

Пошёл к психологу. Разумеется стали копаться и в моём детстве, юношестве, отношениях с семьёй и мамой. И начинаю сам понимать, что мне нравилось, как она готовит, беспорядка не было, и могла она не работать, потому что я зарабатываю достаточно, и открыть холодильник и поесть мог сам. А стало меня всё раздражать после того, как об этом говорила мама. Её ни в чём не виню, виню себя. На сороковом десятке у меня так и нет своего мнения.

У жены вроде никого нет. Пришёл на выпускной в садик, мы сидели рядом, а потом она предложила зайти и попить чай. И как будто всё вернулось на свои круги. Но я ничего ей не сказал. Пишу в голове сценарий следующей встречи и очень надеюсь, что простит.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
62. КИ | 12.08.2022 в 10:16
Моя уже бывшая жена молодая и очень привлекательная, у нас дочка 2 года. Недавно жена просила меня отпустить её встретиться со своими одноклассницами. Отпустил, ушла ещё днём. Пришла в 3-4 утра бухая в хлам, с разодранными коленями, без колготок и в мужских трусах, а в сумке 2 использованных гондона.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
63. КИ | 23.08.2022 в 09:51
С детства очень хорошо играла в карты. В очередной раз, ехав в электричке и играя в "Дурака" (онлайн), спокойно делала виртуальные деньги. Не заметила, как присоседился и глазел алкаш. На выходе он подошёл и, поразив меня своим "бодрящим" дыханием, сказал: "Девушка, у Вас талант, Вам бы настоящие деньги так качать!" Особо не придала значения его словам, однако на следующий день абсолютно случайно узнала про тайное казино, участником которого спустя неделю и стала. Несколько лет зарабатывала больше мужа в несколько раз!

Даже благодарна тому алкашу.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
64. КИ | 26.08.2022 в 08:38
Год отношений. Разговоры о совместной жизни, детях. Сам ни предохраняться, ни прерывать акт не любил, я пила противозачаточные. Но залетела. Обозвал меня последними словами, сказал, что я его подставила, что он не готов к детям (в 41!). Расстались. Родила одна.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
65. КИ | 31.08.2022 в 15:13
Я явно плохая мать. Ненавижу детей, ненавижу семейную жизнь. Терплю мужа лишь потому, что он хороший отец, иначе послала бы всех на хер и свалила куда-то.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
66. КИ | 01.09.2022 в 08:05
Довольно легко разрываю отношения с парнями. Твоя мама не так готовит? Вали к маме. Твоя бывшая обожала минет? Вали к бывшей. Не нравится, что я разговариваю с другими мужчинами? Дверь вон там. Высмеиваешь мое хобби? Давай, до свидания.

Мама такое поведение не одобряет, жалуется, что из-за моего выпендрежа она внуков не дождется. А я просто не хочу жить, как жила она. Не хочу терпеть придирки мужа "не так готовишь", "не так убираешь", не хочу ходить с фингалами только из-за того, что кассиром в магазине оказался мужчина. Но мама считает, что у нее с моим отцом была прекрасная семья, а что руку на нее поднимал даже по надуманным поводам - так "все так жили".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
67. КИ | 05.09.2022 в 11:14
Муж очень щедр на подарки. Может запросто без всяких напоминаний и причин подарить золото или сумку. Часто покупает мне сертификаты на медицинские услуги. Машина - тоже его подарок. Ни один праздник не прошёл без его сюрприза. Я, конечно, рада, но за все 9 лет ни разу не получала букет цветов. Никаких. У него пунктик на это и принципиально не покупает цветы, ему жаль потраченных денег на "мимолетную" красоту. После моего нытья и слёз притащил какой-то цветок в горшке. Но это не то.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
68. КИ | 23.09.2022 в 07:19
> Но это не то.

Мужу недавно исполнилось 45 лет. В браке уже почти 15 лет! Никогда не давал повода для ревности, и вот бац - он сказал, что едет в командировку на выходные, а сам снял квартиру на это время у моей знакомой коллеги, которую он не помнил, потому что видел ее 1 раз, а она его запомнила. Конечно, она мне его сдала. И вот мы решили этого кобеля поймать с поличным. Оказывается, он два дня сидел в квартире, никуда не выходил, играл в свой ноутбук и спал. Когда я выложила ему все, что знаю, он рассказал, что все эти два дня он играл в доту, на которую его подсадил наш пятнадцатилетний сын. И показал список сыгранных игр. А я ему дома не даю спокойно поиграть, потому что там игры в среднем идут около часа.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
69. Oxana | 28.09.2022 в 12:36
- Какие планы на вечер?
- Не знаю, может елку нарядим?
- А не рано?
- Рано, но душа хочет праздника!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
70. КИ | 29.09.2022 в 11:04
Подруга узнала, что муж ей изменяет. В тот же день сняла все деньги с карты и отдала их на хранение своей маме, а также сообщила начальству мужа о том, что он подворовывает. Началась служебная проверка, которая это, конечно же, выявила. Скоро будет суд и, скорее всего, реальный срок. Денег на адвоката у мужа теперь нет, любовница помахала ручкой. Подруга подала на развод.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
71. Chasoslov | 02.10.2022 в 13:22
- Моня, я хочу, наконец, устроиться на работу.
- Ну, вот, Сарочка, ты наверняка будешь мне там таки изменять!
- Ну, давай хоть попробуем... А вдруг, нет?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
72. КИ | 14.10.2022 в 10:27
У моего папы очень плохая память, при этом он часто делает заначки от мамы. Лет с пяти я знаю о каждом заныканном папой рубле; вот уже пятнадцать лет он сообщает мне, где у него очередной тайник. Самое интересное в том, что он ещё ни разу не спросил у меня, где ему искать деньги. Они ему просто не нужны.
Недавно гостила у родителей, было скучно, и я прошарила малую часть тайников. Насчитала около миллиона рублей.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности