Миасс.info

 
Форум "Дети и родители"
Форумы Миасса | Дети и родители (тем: 73; ответов: 1508)
Регистрация   Имя: Пароль:

Что является главной целью | Re(2): Что является главной целью

Гость
Colonel Cassad | 28.04.2026 в 15:00
>- "универсальный потребитель" по Стругацким создан.

Глава Рособразнадзор Анзор Музаев сообщил, что задавать домашние задания школьникам теперь просто нет смысла.

Любой школьник может вбить задачу в любую более-менее вменяемую бесплатную нейросетку и получить практически сразу готовый ответ.
Ничего делать вообще не надо - машина все сделает за школьника.

Поэтому вопрос будет обсуждаться на уровне Рособрнадзора и министерства просвещения. Обсуждается полный отказ от домашних заданий в привычной форме.

PS. В свое время компьютеры убили в шахматах такие вещи как "откладывание партии" и "домашний анализ". В докомпьютерную эпоху перерыв в партии был как бы способов проверить аналитические способности сторон, кто лучше проанализировал позицию дома в "кабинетной тиши", тот и побеждал. Но потом комьютеры развились настолько, что все превратилось в соревнованеи - у кого компьютер мощнее и считает глубже. В итоге, "доигрывания" ушли в прошлое.
С классическими домашиними заданиями для школьников может быть схожая история.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности