Миасс.info

 
Форум "Музыка, стихи, проза"
Форумы Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 37; ответов: 537)
Регистрация   Имя: Пароль:

Концерт "Диалог саксофона и фортепиано" г. Екатеринбург

Гость
мкик | 15.03.2016 в 11:23
18 марта в Миасском государственном колледже искусства и культуры состоится концерт дуэта "Этерия" - Алексей Захаров (саксофон) и Ольга Кирзина (фортепиано) г. Екатеринбург.
Дуэт приезжал к нас в Миасс 3 года назад и произвел неизгладимое впечатление своим качеством, мастерством и виртуозностью исполнения. Музыканты очень полюбились публике. Выступление, которое состоится на этой неделе - необычное. Помимо классических композиторов, задействованы очень современные авангардные композиторы, не исполнявшиеся вообще в Миассе.

Дуэт Алексея Захарова и Ольги Кирзиной образовался в 2007 году. Ансамбль выступает с многочисленными концертами на ведущих площадках Урала. В 2009 дуэт был приглашён на фестиваль современной камерной музыки в польском Кракове. В 2010 дуэт стал лауреатом первой премии на международном конкурсе в Белграде (Сербия), а в 2012 завоевал Гран-При на международном конкурсе в Падуе (Италия). Основной задачей ансамбль считает популяризацию и пропаганду уникальных возможностей саксофона (этого необычного для классической музыки инструмента) и академической музыки в целом.

Репертуар музыкантов очень разнообразен и включает в себя как классические произведения разных эпох (И.С. Бах, В.А. Моцарт, И.Брамс, Д. Шостакович, Б.Барток, А. Пьяцолла) так и современные произведения русских, французских, американских, голландских и японских композиторов (А. Дезанкло, Э. Бозза, Т. Йошимацу, М. Шруд, Г. Шапиро, К. Лоба, Ж. Ибер).

Приглашаем всех любителей хорошей музыки в гости к нам!!!
Вход 150 руб.
Билеты приобретаются при входе на концерт. Начало в 18-30
Адрес: Орловская 13 а, Большой зал, находится в здание общежития Миасского колледжа искусства и культуры
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (0)

© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности