Миасс.info

 
Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2352)
Регистрация   Имя: Пароль:

Почему нам бывает так трудно отпустить и простить своих бывших

Гость
Шермейн Ли | 12.07.2020 в 08:36
Влечение отчаяния.

Разрыв с любимым человеком - это очень тяжело, но почему некоторые потом так стараются вернуть старую любовь, в то время как другие, наоборот, обходят своих бывших десятой дорогой? Искушение вновь разжечь костер прежней любви глубоко коренится в человеческой психологии, объясняют специалисты.

Но почему нас так тянет ворошить прошлое после того, как отношения не сложились?

Сразу после разрыва люди попадают в фазу, которую невролог называет фазой протеста, во время которой отвергнутая сторона становится буквально одержима желанием вновь завоевать сердце того, кто стал инициатором разрыва.

После того, как тебя отвергли, ты не прекращаешь любить человека автоматически. На самом деле ты можешь даже полюбить его сильнее

В такие моменты отвергнутые влюбленные испытывают повышение уровня дофамина и нейромедиатора норадреналина, что объясняется повышением уровня стресса и желанием позвать на помощь. Она называет это "влечением отчаяния".

Как считается, именно поэтому в момент эмоционального напряжения некоторые отвергнутые прибегают к драматическим жестам и поступкам - только чтобы вернуть объект их желания.

В головном мозгу отверженных (и мужчин, и женщин) активно так называемое прилежащее ядро, основной участок мозга, связанный с зависимостью.

Помимо химических реакций в мозгу, есть и другие причины, по которым люди так настойчиво стараются вернуть к жизни обреченные отношения. Они лежат в поведенческой сфере.

Если бывший партнер после разрыва уже начал встречаться с кем-то, это помогает быстрее избавиться от старых чувств к нему и снижает вероятность возобновления отношений.

Но некоторые люди испытывают вполне синхронные чувства и после разрыва, что увеличивает вероятность прощения.

Ощущение неразрешенности ситуации в отношениях может сделать заманчивым возобновление отношений, подталкивать к попытке "попробовать еще раз", "начать сначала".


По словам Дейли, теория привязанности, популярная в некоторых областях психологии и которой часто пытаются объяснить совместимость людей, пользующихся приложениями онлайн-знакомств, не объясняет феномен примирений после разрывов.

Согласно этой теории, поведение воспитателей по отношению к детям формирует стиль привязанности последних в последующей взрослой жизни - они могут принадлежать к разным типам привязанности.

Безопасный тип предполагает здоровую эмоциональную связь, тревожный тип (амбивалентная связь) сомневается в своей ценности для партнера и может пускаться во все тяжкие, чтобы только восстановить близость. Третья группа - это избегающие привязанности, самодостаточные, отвергающие близость.

Согласно этой теории, партнеры последних двух типов испытывают влечение друг к другу, и в случае размолвки им трудно полностью порвать друг с другом. Однако, судя по всему, научные исследования не поддерживают такое предположение.


Ностальгия по прежним отношениям часто возникает, когда в текущих отношениях что-то не складывается.

Те, кто боится остаться в одиночестве, чаще склонны к возвращению к прежним отношениям со старым партнером.

Желание любой ценой избавиться от одиночества может вернуть человека к старому партнеру.

Мы склонны видеть прошлые отношения в более розовом свете, чем они были на самом деле
Поскольку соцсети могут сильно затянуть процесс расставания, неудивительно, что миллениалы и представители так называемого поколения Z (родившиеся после 1996 года) могут быть еще более склонны к негативным типам поведения при разрыве.

Кроме того, миллениалы и представители поколения Z могут быть гораздо более уязвимы для депрессии и больше зависимы от общественного одобрения (прежде всего, в соцсетях), так что вполне могут быть склонны к частым разрывам и примирениям с одним и тем же партнером.

Если миллениалы и представители "поколения Z" родились, как говорится, с ноутбуком в руках, то вполне понятно, что они будут искать утешения на сайтах знакомств и вообще в интернете.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (31)


Гость
1. xex | 06.08.2020 в 18:34
>Влечение отчаяния.


сиськи есть - ума не надо!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Руслан | 07.08.2020 в 22:58
Чтоб отпустить,надо любить,и её и себя...
Счастья пожелать и исчезнуть навсегда...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Руслан | 08.08.2020 в 22:39
>Чтоб отпустить,надо любить,и её и себя...
>Счастья пожелать и исчезнуть навсегда...Как это больно - расставаться,
И в моем сердце пустота.
Куда же мне теперь деваться?
Я не увижу никогда
Твоей улыбки, глаз прозрачных,
И не обнимешь ты меня.
Как тяжело мне расставаться,
Как больно жить мне без тебя.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. Руслан | 09.08.2020 в 00:10
Без ошибок не прожить на свете, Коль весь век не прозябать в тиши. Только б, дочка, шли ошибки эти Не от бедности - от щедрости души.

Не беда, что тянешься ко многому: Плохо, коль не тянет ни к чему. Не всегда на верную дорогу мы Сразу пробиваемся сквозь тьму.

Но когда пробьешься - не сворачивай - И на помощь маму не зови… Я хочу, чтоб чистой и удачливой Ты была в работе и в любви.

Если горько вдруг обманет кто-то, Будет трудно, но переживешь. Хуже, коль полюбишь по расчету И на сердце приголубишь ложь.

Ты не будь жестокой с виноватыми, А сама виновна - повинись. Все же люди, а не автоматы мы, Все же непростая эта штука жизнь


 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Максим Новиковский | 20.08.2020 в 13:24
>сиськи есть - ума не надо!


Никогда и ни при каких обстоятельствах не женитесь. Это огромные риски. Какими бы ваши невесты прекрасными не были - им в итоге окажутся нужны только ваши деньги и статус.

Одной любви для семейного счастья мало. Поэтому не напрягайтесь строить общее с теми, кто вас априори кинет при первом же шухере. Напрягайтесь в другом - в содержанках. Да, именно в содержанках.

Содержанка никогда и ни при каких обстоятельствах вас не предаст, если не задерживать ей заработную плату и не кормить обещаниями. Содержанок можно менять, их можно совмещать, их можно использовать и они никогда не подведут. Содержанка может подарить вам счастье и даже детей, она разделит с вами весь быт, потому что ей это выгодно в большей степени, в этом её стезя, это её работа. Она открыто обсудит с вами то, что скроют от вас ваши жёны - будущее и настоящее. Содержанка получает зарплату и предана ей до последнего. К тому же, как бы ваша жизнь не изменилась, содержанка никогда не сможет претендовать на большее - быть вашей женой и иметь возможность раздела совместнонажитого имущества и всех ваших капиталов.

Содержанки - это практически жёны, только лучше и эффективнее для свободного во всех отношениях мужчины, которому не нужны семейные проблемы и неурядицы, который живёт современными трендами, философией и мировоззрением, и думает о будущем, которое полностью контролирует и финансово защищает. Содержанка - это идеальная модель семейного счастья для любого мужчины.

Жена в современном мире - не в моде, в моде - содержанки. Всё больше мужчин на старости лет заводят себе для жизни - комфортных содержанок. И это выгодное вложение и денег, и времени, и здоровья.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Б.Райнов | 20.08.2020 в 13:43
как говорят французы, даже самая красивая девушка может дать не больше того, что у нее есть.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. Семеныч | 21.08.2020 в 04:23
>как говорят французы, даже самая красивая девушка может дать не больше того, что у нее есть.


Платные женщины намного дешевле бесплатных!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. Н | 21.08.2020 в 06:22
>Платные женщины намного дешевле бесплатных!
Не путайте любовь со спортом!!!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. М | 21.08.2020 в 06:52
>Не путайте любовь со спортом!!!
К спорту любой придёт,а за любовью никто не бегает...
Вот и вся правда жизни...
Любовь ВСЕГДА приходит САМА.....
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. xex | 21.08.2020 в 10:36
- Мужики, а на каком свидании уже можно говорить девушке, что есть жена?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. Она | 21.08.2020 в 10:58
Андрей сам готовит, убирает, стирает, моет и даже шьёт. Короче, этому мерзавцу от женщин нужен только секс.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. Кира | 21.08.2020 в 11:00
- Научилась делать минет. Как теперь мужу показать?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Liza | 21.08.2020 в 11:45
Идеальные отношения это МЖМ: мужчина, женщина и миллион евро.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. Sayfer | 21.08.2020 в 11:52
- привет, красотка, а у такой красавицы есть парень?
- а ты с какой целью интересуешься? мужика у меня хочешь отбить, пидор?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
15. Н | 22.08.2020 в 00:32
>- Научилась делать минет. Как теперь мужу показать?
Сними видос,да отправь вотсапом)))
Медаль дура настоящая тебе обеспечена)))
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
16. Зоя | 21.09.2020 в 10:27
>сиськи есть - ума не надо!

Перебирала шкафы своего детства, наткнулась на диск симс 2. Расплылась в улыбке. Уложила дочку спать, скачала сиииимс

иииии!!!!.........

Создала всех мудаков-мужиков своей жизни, и они все между собой трахаются и изменяют друг другу с друг другом. Педики. Полегчало.

Сейчас налюбуюсь, утоплю в бассейне их и лягу спать.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
17. Руслан | 21.09.2020 в 23:09
>Перебирала шкафы своего детства, наткнулась на диск симс 2. Расплылась в улыбке. Уложила дочку спать, скачала сиииимс

>иииии!!!!.........

>Создала всех мудаков-мужиков своей жизни, и они все между собой трахаются и изменяют друг другу с друг другом. Педики. Полегчало.

>Сейчас налюбуюсь, утоплю в бассейне их и лягу спать.
Надо ещё порыться в шкафу))) может есть вещи не твои,не тобой даренные и ошибочно отнятые у человека,а она мне,как стиль нужна,таких нету больше,отдай ссска,пожалуйста)))))))))))
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
18. проф. Преображенский | 22.09.2020 в 13:28
>Перебирала шкафы своего детства, наткнулась на диск симс 2. Расплылась в улыбке. Уложила дочку спать, скачала сиииимс

>иииии!!!!.........

>Создала всех мудаков-мужиков своей жизни, и они все между собой трахаются и изменяют друг другу с друг другом. Педики. Полегчало.

>Сейчас налюбуюсь, утоплю в бассейне их и лягу спать.

Осеннее обострение удивительная вещь, ум теряют даже те у кого его отродясь не было (с)
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
19. печатка | 22.09.2020 в 22:12
>Осеннее обострение удивительная вещь, ум теряют даже те у кого его отродясь не было (с)
Что есть то есть)))
Да вот ипамять по осени отказывает у девушек...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
20. Наталья Белоусова | 24.09.2020 в 12:54
Нет ничего стыдного, когда девушка предлагает: ты меня одеваешь и платишь за квартиру, я веду дом и не отказываю тебе в постели - а вы соглашаетесь. Нет ничего плохого, когда она предупреждает: я настроена на воспитание детей и брошу работу, плюс мне нужна няня, чтобы высыпаться и прилично выглядеть. Это может быть хоть вариант "давай я отпишу тебе тетину квартиру, выучу Ruby и буду ходить голой, только хлещи меня почаще по попе". Единственный критерий приемлемости любой опции отношений - это согласие обеих сторон.

Львиная доля глубоких семейных конфликтов обусловлена следующим: супруги ждали друг от друга не того, что партнер был готов дать, то есть в начале отношений они элементарно не договорились о том, какое именно совместное будущее будут создавать, и положились на интуицию. А интуиция в отношении людей, которых не знаешь с пеленок, часто лажает.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
21. FIT4 | 30.09.2020 в 13:43
Постигая дамские причуды
Сделайте заметку, господа:
Иногда слова "иди отсюда"
Означают "идиот, сюда"!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
22. xex | 06.10.2020 в 09:47
Первый мудрый мужчина говорил, что у людей всё плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) всё плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый мужчина говорил, что у людей всё плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) всё плохо. Это был Христос.

Третий мудрый мужчина говорил, что у людей всё плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) всё плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый мужчина говорил, что у людей всё плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) всё плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый мужчина сказал, что у людей не всё уж так плохо, потому что всё относительно. И это был Эйнштейн.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
23. FIT4 | 28.10.2020 в 11:08
- Влюбленные мужики просыпаются пораньше, чтобы посмотреть, как любимая спит. Спит и не выпендривается.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
24. гость-281 | 05.11.2020 в 22:14
>Нет ничего стыдного, когда девушка предлагает: ты меня одеваешь и платишь за квартиру, я веду дом и не отказываю тебе в постели - а вы соглашаетесь. Нет ничего плохого, когда она предупреждает: я настроена на воспитание детей и брошу работу, плюс мне нужна няня, чтобы высыпаться и прилично выглядеть. Это может быть хоть вариант "давай я отпишу тебе тетину квартиру, выучу Ruby и буду ходить голой, только хлещи меня почаще по попе". Единственный критерий приемлемости любой опции отношений - это согласие обеих сторон.
)
>Львиная доля глубоких семейных конфликтов обусловлена следующим: супруги ждали друг от друга не того, что партнер был готов дать, то есть в начале отношений они элементарно не договорились о том, какое именно совместное будущее будут создавать, и положились на интуицию. А интуиция в отношении людей, которых не знаешь с пеленок, часто лажает.
)
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
25. Антон Павлович Чехов | 03.12.2020 в 09:14
- Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг.

Дядя Ваня (С).
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
26. Руслан | 10.12.2020 в 23:42
>- Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг.

>Дядя Ваня (С).
Раз уж пошли ра откровенность:
Ужели дура станет к другу парня мечты лезть, ужели дура стпнет просто очень с ним согласнла ужели дура даст ему уйти...
Ужели дура прям сама и не вернет его обратно..
А дура да будеят сидеть иждать
Когда он извинится и придет обратно
Да только дуры кто спросил
Интересуют ли его,)))) т9тампротстите
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
27. Oxana | 18.07.2021 в 09:18
Выбирала постельное белье в магазине. Рядом со мной стояла молодая пара. Парень активно все рассматривал и выбирал, а девушка отрешенно стояла рядом. И вот в очередной раз, молодой человек обращается к ней:
- Тебе какое больше нравится? Мне вот это!
Девушка уставшим голосом заявляет:
- Миша, мы в кровати спим, едим и трахаемся, а не узор на простынях рассматриваем.
Миша обиделся, развернулся и ушел. А девушка, закатив глаза, выдавила:
- Опять! - и тоже ушла.

Стереотипы разрушены!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
28. Autumn | 27.07.2021 в 08:39
>Стереотипы разрушены!


- в совке мужчинам платили значительно больше незаработанных денег, тогда как женщинам значительно недоплачивали , в результате они вынуждены были держаться за любого мужика. Пьёт, бьёт, гуляет - все терпели, лишь бы дети не голодали. А потом случилась перестройка, эта политика поддержки мужчин закончилась, вообще всех перестали поддерживать, каждый стал сам выплывать и обнаружилось,что у женщин навыки выживания гораздо выше и они могут прекрасно жить без мужчин. Ваша мысль " Квартиру отжала!" далеко не всегда правдива, вокруг множество женщин, которые сами построили себе жильё.

И принцип "Если у мужчины появились деньги, он смотрит на других женщин, если у женщины появились деньги она приходит к выводу, что может обходиться без мужчины вообще" действительно работает.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
29. Черчиль | 05.08.2021 в 11:23
Самый хороший способ испортить отношения - это начать выяснять их.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
30. КИ | 18.08.2021 в 07:54
Была у меня подруга Маша. Все время жаловалась на своего мужа Игоря. То он мусор не выбросил, то посуду на столе оставил. Был у меня муж Фёдор, которого я всегда хвалила. Рассказывала, что и завтраки он готовит, и ремонт сделал. Думала Маша, думала и отбила мужа у меня. А Игорь ко мне пришел. Поменялись, так сказать. Хозяйственней и заботливей человека я еще не встречала, а Машка теперь сама будет выдумывать истории о Феде и смывать за ним в туалете, так как сам он этого не делает. А я счастлива!.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
31. Руслан | 11.10.2021 в 15:33
Год назад это было.
Решил приготовить курицу,наткнулся на пакетик приправ,не популярных,все сделал как учила Даша,молоко топленое,лук и приправа..
Когда доставал запах ударил в голову...
Вспомнил всё....
Резанул себя по шее.
Ножом.
И сдох.
Когда очнулся,понял,что артерию не зацепил.
Еле еле оклемался,не было желания себя добить...
Я живой и я умею любить!это главное
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности