Миасс.info

 
Форум "Любовь это..."
Форумы Миасса | Любовь это... (тем: 37; ответов: 1240)
Регистрация   Имя: Пароль:

Парню 20 лет.

Гость
Александр Шахов | 25.08.2021 в 18:11
Парень не понимает, что он чувствует. И это нормально для его возраста. Он слишком молод, чтобы определиться, чтобы испытывать какое-то зрелое чувство любви и заботы.

То, что он переживал в начале отношений, называется влюбленностью. Влюбленность - это в большей степени физиологический процесс. Это сексуальное влечение.

А по одной из классификаций психолога Роберта Стернберга, любовь состоит из трех компонентов.

• Первый - это страсть, сексуальное влечение, которое мы называем влюбленностью.
• Второй - это эмоциональная близость, родство душ, мы можем назвать это дружбой.
• И третья составляющая любви - это ответственность, забота о другом человеке и осознание своих обязанностей.

Когда есть все три компонента - страсть, дружба и ответственность, - тогда мы говорим о любви.

Если какого-то компонента не хватает, возникают различные ее виды.

Если есть только страсть, то это просто романтическая влюбленность, которая, например, была у Ромео и Джульетты.

Такие отношения длятся примерно восемь месяцев. И это как раз период, в котором живет влюбленность. Это гормональная химия, когда у молодого мужчины вырабатывается высокий уровень тестостерона и возникает влечение. И поэтому он может совершать какие-то красивые поступки. Но такой гормональный уровень не держится долго, он постепенно снижается.

Возникает привыкание. Влюбленность исчезает. Через этот период охлаждения проходят все пары.

Именно поэтому важно развивать любовь как эмоциональную близость, иными словами, дружбу. Нужно узнавать друг друга, проникаться ценностями друг друга и строить дружеские отношения, чтобы вам, как друзьям, было интересно, весело, нескучно, любопытно, легко.

На топливе страсти вы можете преодолевать конфликты, которые свойственны при сближении людей друг с другом.

Ответственность возникает из зрелости самой личности. Двадцать лет - это, конечно, недостаточный возраст для того, чтобы молодой человек достиг какой-то личной зрелости, понимания того, что ему нужно.

Мужская психология во многом отличается от женской. И часто мужчины в этом возрасте по гормональным причинам вынуждены строить поверхностные легкие отношения со многими женщинами. Только ближе к тридцати годам происходит гормональная перестройка, снижается уровень тестостерона. И мужчина начинает задумываться о том, что он готов быть более серьезным в более долговременных отношениях.

Многие порой находятся в таком идеалистическом представлении о том, что в молодом возрасте можно с самого начала построить долговременные отношения. Да, это возможно. Но бывает довольно редко.

Думаю, здесь можно задать вопрос: насколько хорошо вы представляете себе настоящие отношения? Не идеализируете ли вы их? Не думаете ли вы, что отношения - это всегда так, как это показывают в романтических фильмах. В них высокий уровень удовольствия, с отсутствием скуки и привыкания? Но это не так.

Отношения - это постоянная совместная работа, поиск способов борьбы и со скукой, и с привыканием. И чтобы такие отношения строить, оба партнера должны быть достаточно зрелыми личностями.

Двадцатилетнему парню не интересно заботиться о подружке. И проблема в его возрасте.

Он не созрел для ответственности. Для него долговременные отношения пока что не представляют особой ценности. В этом возрасте у мужчин есть другие приоритеты, которые более привлекательны.

Важно понять: если ваш партнер морально еще не готов, то, скорее всего, долгосрочные отношения с ним построить не получится.

Исходя из своей профессиональной практики и опыта, я бы рекомендовал женщинам строить отношения с мужчинами чуть старше их.

Как правило, у женщин ответственность возникает раньше, чем у мужчин. Если женщина в 25 лет уже всерьез думает о семье, то мужчина задумывается об этом только в 30-35 лет. К этому времени он уже достигает своих целей, которые были для него интересны.

Обычно для молодого мужчины с высоким уровнем тестостерона это сексуальные приключения, интересное легкое общение с разными женщинами. Затем ему интересно построить карьеру, заработать денег, проявить себя в обществе. И только после этого у него возникает желание поделиться тем, что он заработал, с семьей.

Поэтому, к сожалению, нет утешительного или позитивного ответа, как построить отношения с двадцатилетним парнем.

Возможно, он сможет измениться.

Но чтобы созреть как личности, ему нужен жизненный опыт и испытания, которые он, похоже, еще не прошел в силу молодости.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (45)


Гость
1. хех | 26.08.2021 в 17:29
>Возможно, он сможет измениться.

В подростковом возрасте думаешь... что однажды встретишь кого-то "особенного", а к тридцати понимаешь... что особенных дофига. Нормальных мало.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Tay | 30.08.2021 в 16:01
>Парень не понимает, что он чувствует. И это нормально для его возраста. Он слишком молод.

Настоящие женщины предпочитают мужчин постарше. Если же они "берут себе" мальчиков помоложе - значит, в паре они предпочитают доминировать. А с ровесниками справиться не способны.

Женщина - доминатрикс, топчущая мужчину, который должен быть главой пары или семьи - отвратительная тенденция, разрушающая отношения мужчины и женщины, единственно здоровый гендерный союз, в котором оба счастливы.

А соблазнительниц юных мальчиков, которых их используют и выкидывают (кто ещё научит сексу?) нужно воспитывать. Женщина себя так вести не должна.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Евпатий | 09.09.2021 в 07:02
>нужно воспитывать.


То, что вы встречаетесь семь лет, не значит, что он на тебе женится. У меня знакомый шесть лет учился в меде, сейчас он бариста.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. Катя | 01.10.2021 в 08:55
- Мужчины скажите пожалуйста, что для вас должна делать женщина что бы вы не ходили налево??

- мозги не ипать, выглядеть хорошо, а не как туша свинная, развиваться, а не тупо пятки чесать на диване, проявлять к своему мужчине живой интерес, и убрать кислую ,вечно недовольную рожу. Почаще ласкать, и обнимать без повода, вкусно кормить и делать минетик.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Дмитрий Кимельфельд | 02.10.2021 в 09:46
>- мозги не ипать,

"Я бы все их сучье семя,
Де Фюнес и Бельмондо,
Перевез в Нечерноземье
Вместе с ихним либидо,
Чтоб увидел этот псих
Грудь ивановских ткачих.
Если б этот Фрейд-развратник
Снял хоть раз с ткачихи ватник
И дошел до нужных дел
Он бы, гад, озигмундел."

"Карта мира".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. КИ | 05.10.2021 в 07:00
>Он бы, гад, озигмундел.

Раньше мне нравились мужчины сильно старше меня, лет так на 10-20. Нравилась их ухоженная зрелость, вальяжность и умение доставить удовольствие. В 29 лет меня перемкнуло на мальчиков 20-25. Такие они открытые и готовые на всё ради тебя! Такие упругие и сладкие. Сейчас мне 33 года, моему парню - 23, и это прям кайф! Он старается развиваться, я ему помогаю, а он помогает мне осваивать новомодные приколы))
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. КИ | 05.11.2021 в 06:32
В школе был влюблён в одну девушку, но в силу скромности характера никак не мог ей в этом признаться. Однажды решил написать ей любовное признание, которое сложил в виде самолётика и бросил с крыши её дома, понимая, что вероятность того, что он залетит к ней на балкон ничтожна. Он и не залетел. Он набрал скорость и улетел с глаз долой в соседний двор, где его подобрал её младший брат, поиграл с ним на улице, а потом и дома. В результате чего, самолёт и приземлился на кровати моей будущей жены.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. В.В. | 10.11.2021 в 13:15
- Так, говорите, что вы хотите жениться на нашей дочери?!
- Да.
- Иди сюда, Роза! К нам пришел какой-то сумасшедший!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. КИ | 12.11.2021 в 04:42
Когда стали популярны духи с феромонами, купила и стала по приколу ими душиться, когда встречалась с одним парнем. Шутки шутками, но секс у нас был всегда феерический, он побросал всех своих баб и через полгода на мне женился...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. Антон Павлович Чехов | 05.12.2021 в 07:26
Роман c дамой из порядочного круга - процедура длинная.

Во-первых, нужна ночь, во-вторых, вы едете в Эрмитаж, в-третьих, в Эрмитаже вам говорят, что свободных номеров нет, и вы едете искать другое пристанище, в-четвертых, в номере ваша дама падает духом, жантильничает, дрожит и восклицает: "Ах, боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!", добрый час идет на раздевание и на слова, в-пятых, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы ее изнасиловали, и все время бормочет: "Нет, никогда себе этого не прощу!"


(из письма Суворину, 18 мая 1891 года)
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. victorcj | 07.12.2021 в 07:08
- ... чайный гриб - мой личный кошмар. В студенческие годы я жила с парнем, у которого был чайный гриб. И этот гриб жрал столько сахара, а мы были настолько нищими, что этот сахар был прям ощутимым ударом молотка по бюджету. И я помню, что сидим мы с этим парнем на кухне и он говорит "Давай поженимся? А там и детей заведем скоро?" - а у меня только одна мысль: "Какие, блять, дети, нам с тобой даже чайный гриб кормить нечем!!!"
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. КИ | 08.12.2021 в 06:10
Мне достались два парня, которые в свои двадцать лет были девственниками.

Я, как могла, пыталась научить их премудростям. Один не поддавался никак, тупая долбёжка на протяжении трёх часов. Бухал он.

А вот со вторым... Мне так хорошо не было ни с кем. Он с радостью включился в процесс обучения, и я для себя вырастила отличного любовника, который делает всё так, как я хочу.

Сейчас он мой муж.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Михаил Гривин | 14.12.2021 в 07:06
Мне 41, мама всё ещё иногда передаёт борщик и котлетки. К сожалению, приходится ими делиться с женой и детьми.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. С. Есенин | 16.12.2021 в 07:07
- Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе вы так и будете думать, что это прекрасно.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
15. Ави Шамер | 25.12.2021 в 13:37
>- Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе вы так и будете думать, что это прекрасно.

Если между сыном и матерью сформировалась прочная связь, это может ударить по его личной жизни. По мнению социальных психологов, в 80% случаев отношения с тем, кто психологически зависим от матери, обречены на неудачу.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
16. Борис | 26.12.2021 в 09:47
- Сёма, у нас первое свидание, а вы все молчите и молчите.
- Вы знаете, Роза, я такой застенчивый. Вы бы мне уже дали, да я бы пошел.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
17. Walter | 29.12.2021 в 09:29
Позвонил в телефон доверия и сказал,что у меня член 40 см, а они такие:"Да харош пиздеть-то!"

Где ж, блять доверие?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
18. Коварный тип | 30.12.2021 в 09:31
- не надо на меня смотреть женатыми глазами.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
19. КИ | 01.01.2022 в 04:36
>- не надо на меня смотреть женатыми глазами.

Такую душу компании я не встречал пока. Любая посиделка с ним превращается в умопомрачительную вечеринку. Что ни фраза, то становится афоризмом. Люди после общения с ним светятся от счастья, пусть это будет простая официантка или уборщица. Его глаза горят огнем. Скоро он женится (встречается с девушкой год).

Я не пойду к нему на свадьбу, потому что эта краля сделала из него забитого пса - "Это не делай, делай это так" и тому подобное. Я видел, как затухал его огонь, и сейчас он потух окончательно.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
20. Мурло | 03.01.2022 в 08:33
>Я не пойду к нему на свадьбу

Знакомые признались, что поженились лишь ради того, чтобы закрыть кредиты и улучшить финансовое положение за счёт свадебных подарков. До этого они встречались меньше года.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
21. JJ203 | 04.01.2022 в 08:29
>Но чтобы созреть как личности, ему нужен жизненный опыт и испытания, которые он, похоже, еще не прошел в силу молодости.

- Холостякам на заметку - бабу сначала приглашают в кино, чтобы понять, может ли она спокойно и молча посидеть полтора часа
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
22. Василий Сургайло | 04.01.2022 в 08:31
>- Холостякам на заметку - бабу сначала приглашают в кино, чтобы понять, может ли она спокойно и молча посидеть полтора часа

- А потом в бассейн или баню (на речку, на озеро, на море...), чтобы макияж смыла
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
23. КИ | 06.01.2022 в 08:26
>Парень не понимает, что он чувствует. И это нормально для его возраста.

Всегда испытываю слабость к девушкам, у которых есть парни. Заставляю их изменять своим парням со мной, а после сразу же теряю интерес. Сам в отношениях никогда не был.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
24. КИ | 07.01.2022 в 06:47
>Всегда испытываю слабость к девушкам, у которых есть парни. Заставляю их изменять своим парням со мной, а после сразу же теряю интерес. Сам в отношениях никогда не был.

Есть у меня один внутренний демон. Я всегда стараюсь влюбить в себя парня подруги/знакомой/коллеги и любого парня любой девушки из тусовки. Кайф именно в занятом парне. Мне не нужны с ним отношения, поцелуи или близость. Мне важен сам факт и ощущение, что пацан посыпался от меня. На этом я умываю руки, а парень благополучно возвращается к своей. Я не довожу дело до измены, сама замужем 8 лет. Да, это спортивный интерес. И простят меня девушки, но своих внутренних демонов нужно кормить
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
25. КИ | 08.01.2022 в 06:32
> своих внутренних демонов нужно кормить


Когда приближались новогодние праздники, мой молодой человек спросил, что я хочу в подарок. На тот момент я не придумала ничего лучше, чем напеть строчку из песни "All I want for Christmas is you". Но я не думала, что он воспримет её буквально и сделает мне предложение в новогоднюю ночь.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
26. хех | 09.01.2022 в 09:49
- У вас были случайные половые связи?
- Нет, я всегда успевал спросить имя.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
27. КИ | 13.01.2022 в 07:32
>Мне достались два парня, которые в свои двадцать лет были девственниками.


Вскрываю девственников как шампанское. Пока на счету четыре. Это очень возбуждает. Этот момент, когда ты принимаешь участие в самом важном моменте парня... Это биение сердца, эти дрожащие руки, неумелые движения. И парень тебя никогда не забудет.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
28. КИ | 31.01.2022 в 08:45
Бывшая девушка сделала из меня, тюленя, спортивного и моднявого, гоняла в зал трижды в неделю, порекомендовала сменить гардероб. А я загордился до жопы, обнаглел до того, что изменил, и как-то в пылу ссоры заявил ей нечто в духе: "Я теперь парень зае"бись, ухожу к другой!" Думал, испугается (всё же усилия определенные приложила), будет уговаривать остаться, а она послала меня на х"уй и выкинула с балкона мои вещи и ноут.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
29. КИ | 10.02.2022 в 06:53
Одна девушка с дикой истерикой бросила своего парня из-за того, что он подарил ей на их годовщину телефон не той модели, которую она хотела. Её парень вкалывал восемь месяцев, совмещая работу с учёбой в медицинском, иногда не спал сутками, а когда она его бросила, и вовсе расплакался от обиды, уйдя из дома на несколько дней. И я бы не обратила внимания на эту идиотскую ситуацию, если бы этот самый парень не был моим родным братом. Я нашла эту суку и сломала ей нос.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
30. Соль | 24.02.2022 в 07:47
> Я нашла эту суку и сломала ей нос.

- мне только исполнилось 20 и я встречаюсь с девушкой, которая спала с моим братом, когда мне было 10.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
31. Alexander Kolesnikov | 24.02.2022 в 07:53
>- мне только исполнилось 20 и я встречаюсь с девушкой, которая спала с моим братом, когда мне было 10.


- Такова участь младших братьев - всё донашивать после старшего. Хорошо ещё, что не было старшей сестры...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
32. Sayfer | 10.04.2022 в 10:19
>- Такова участь младших

- Руки даны человеку чтобы обниматься, а ноги чтоб ходить друг к другу в гости ... и обниматься...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
33. КИ | 07.05.2022 в 12:53
Я мразь. Понимаю это только изредка. Так-то считаю себя человеком хорошим. У меня муж есть, но я сплю с парнем лучшей подруги. Она ревнует его ко мне (ну чуйка женская), так я ей высказываю, что она ненормальная истеричка и права на его время и желание со мной общаться не имеет.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
34. КИ | 20.05.2022 в 08:17
Мне 24, и я часто сплю с женщинами старше меня - от 35 и старше, многие замужем. У них нет комплексов, нет табу, они готовы на многое и всё хотят попробовать. Секс намного лучше, чем с моими ровесницами или девушками моложе.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
35. КИ | 21.05.2022 в 09:51
Моему сыну 20, и он влюбился в девушку старше на 10 лет. Ухаживает, устроился на работу, занялся спортом, похудел на 20 кг за 5 месяцев. Я этого добиться не могла, хоть и водила его к диетологам. Он начал питаться неправильно в 17 лет и сильно растолстел до 110 кг, на мои просьбы не реагировал. И я рада, что она появилась в его жизни. Но больше всего меня раздражают родственники, которые высказывают своё "фи" мне. Не понимаю, почему я должна влиять на его выбор, притом что она хорошая девушка!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
36. Oxana | 11.06.2022 в 11:07
Если после первого свидания она выставляет совместную фотографию с тобой в соцсетях, это не значит, что ты ей понравился.

Это вообще не для тебя.

Это для ее бывшего.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
37. хех | 20.06.2022 в 08:12
- Ты куда меня тащишь?!
- В ЗАГС...
- Зачем?
- Права на тебя хочу получить!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
38. КИ | 22.06.2022 в 07:09
Ей-богу, серьёзно, я воистину не понимаю девушек!

Еду в выглаженной троечке, идеально выбрит и сияю ароматом хорошего одеколона. Попытавшись познакомиться с симпатичной девушкой, сталкиваюсь с тем, что она отсылает меня куда подальше; но стоит мне ехать на дачу в обтасканном виде, с щетиной, которой можно перерезать пару кусков гранита, душком, будто час назад я вышел из спортивной раздевалки, так каждая осыпает меня взглядом голодной волчицы!

Не понимаю.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
39. КИ | 23.06.2022 в 07:44
>Не понимаю.

Работал помощником оператора на свадьбах. Первое время был в шоке оттого, что невесты совершенно не замечают твоего присутствия. Невеста и свидетельницы раздеваются догола (для создания "личного видео"), прихорашиваются, работают визажисты и прочие.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
40. FIT4 | 30.06.2022 в 08:18
- не бойтесь умных женщин: когда приходит любовь, мозги у них отключаются...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
41. Руслан | 30.06.2022 в 10:39
>- не бойтесь умных женщин: когда приходит любовь, мозги у них отключаются...
Не бойтесь умных женщин-бойтесь мудрых,они способны на всё
И страха нет у них, и стыда,и просто придут они и заберут тебя.......
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
42. КИ | 03.08.2022 в 06:33
Никогда не думал, что со мной может такое случиться. Семья небольшая, родители всю свою жизнь вместе, никогда не расставались, и при мне серьёзных ссор не было.

На днях приходит сообщение от какого-то подростка с целью наладить отношения. Оказалось, что это мой брат, его мать - любовница моего отца.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
43. хех | 11.09.2022 в 08:22
Моему сыну 16 лет, встречается с девушкой, и захотелось ему выпендриться - подарить ей на день рождения айфон. До этого не отказывала ему ни в каких тратах, но тут была против: во-первых, слишком дорогой подарок, во-вторых, за мой счёт. Не стала отказывать, но сказала, что он должен сам заработать хотя бы полсуммы. Нашла ему проект, помогала, конечно, но работал он. К концу месяца желание дарить айфон у него испарилось.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
44. КИ | 13.09.2022 в 12:02
Мужа люблю, но меня коробит то обстоятельство, что он не умеет чинить розетки, спаять, ремонтировать машину. Почему его родители ничему не научили? Почему сам не научился? Бесит каждый раз вызывать электрика и отдавать деньги за какой-нибудь выключатель. Будто за ребёнка замуж вышла.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
45. хех | 20.09.2022 в 07:32
> Почему его родители ничему не научили?

- Мои родители настолько полюбили мою девушку, что стали считать ее своей дочерью. И теперь начали искать для неё подходящего парня.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности