Миасс.info

 
Форум "Политика"
Форумы Миасса | Политика (тем: 13; ответов: 309)
Регистрация   Имя: Пароль:

С чего это я взял, что женщина кому-то что-то должна

Гость
Matveychev | 02.12.2021 в 11:22
На днях у меня состоялась дискуссия с одной девушкой, которая, высказала мне претензию, что по ее мнению я женоненавистник. И вообще, с чего это я взял, что женщина кому-то что-то должна, в том числе, что она никому не обязана рожать.

Итак, начну с пары утверждений, которые сложно отрицать. Я утверждаю, что женщины от природы более эгоистичные, чем мужчины и у них слабо развито стратегическое мышление. Еще раз скажу, что это не претензия, а объективные свойства, точно такие же, как то, что мужчина физически сильнее, а женщина усидчивее.

Надо отдельно уточнить, что не все 100% женщин такие, но их процент очень высок. Тоже и в отношении мужчин. Всегда есть исключения из правил.

Давайте рассмотрим аргументы, которые предъявляют чайлдфришницы: "Почему женщина должна рожать, ухаживать за ребенком, сидеть дома, портить тело вместо того, чтобы развиваться, гулять с подругами, отдыхать и так далее". Это не говоря о том, что отец при этом практически ничего не делает, а еще и может позволить себе развлекаться. "С чего я ему или кому-то должна рожать"?

Если хорошо рассмотреть выше озвученные аргументы, то можно легко сделать выводы, что они абсолютно эгоистичны. То есть женщину интересует жизнь только ради удовольствий для себя любимой. Еще стоит обратить внимание на предъявление претензий к мужчинам, которым живется в некотором плане проще, чем женщинам. Это тоже проявление эгоистичности, причем глуповатое. Объясню. Начнем с того, что мы разные от природы и да, вынашивание, рождение ребенка, кормление детей - это то, что может делать только женщина. Мужчины на это не способны не по своей воле, но некоторых женщин такие аргументы не останавливают: "Я мучаюсь, значит и ты должен".

Но надо конечно сказать, что у мужчин тоже есть свои обязанности по заботе о женщине и ребенке. Они тоже должны выполняться.

Еще интересен факт предъявления претензий мужчине в плане того, что "я тебе родила, я для тебя старалась, а ты…" Такое ощущение, что женщина мужчине подарила какую-то вещь в пользование и требует, чтобы отец за нее что-то дал взамен. Слушайте, как мне кажется, это бред! Вы вместе создали ребенка, причем выносить и родить это только самое начало, в некотором плане не самое сложное, ведь надо еще этого ребенка вырастить и воспитать. Не говоря о том, что более логично что-то предъявлять в первую очередь не мужчине, а ребенку, ведь вы же ему жизнь дали, для него в первую очередь стараетесь! Но тут тоже все не просто, если так поступать, то предъявлять придется через не малое количество лет, так что это тоже вариант не очень, мужчине предъявить проще.

Еще думаю, следует пояснить различие мужской и женской психологии, в частности, в отношении детей, в особенности маленьких. Это важно понимать. Начну с того, что еще раз повторю, мужчины и женщины очень разные, в результате иногда очень сложно найти взаимопонимание.

Важный момент заключается в том, что у большинства мужчин слабо развит инстинкт родителя, если попросту сказать, материнский. Вследствие чего, даже к своему собственному ребенку, пока тот маленький, он может особо и не испытывать каких-то чувств.

Проследить разницу степени развитости этого инстинкта можно легко на простом примере. Взять аудиторию, где есть оба пола, и внести в нее маленького котенка или кролика. Мы будем наблюдать следующую картину: девочки будут пищать от восторга, мальчики хладнокровно сидеть, наблюдая со стороны за происходящим. Еще раз скажу, что исключения будут с обеих сторон, но в целом именно так. Я такое неоднократно наблюдал в жизни, думаю, вы тоже.

Или, например, загляните в телефон молодой матери и посмотрите фото - он будет забит фотографиями ребенка: вот он кушает, вот он спит, вот его ножки, вот его ручки и так далее. Степень умиления мамы своим чадом в несколько раз больше, чем у отца. Еще раз скажу - мы такие от природы, и не надо лишний раз наезжать на отца, что он бездушный.

Не редко матерей хладнокровие отцов очень беспокоит. Но волноваться излишне не стоит - все придет позже, когда ребенок подрастет и начнет становиться человеком. В смысле начнет подавать признаки сознания, как минимум хоть немного разговаривать. С этой поры начинается рост папиной привязанности.

Отлично помню как в молодости, попадая в общество, где есть дети, старался от них отстраняться. У меня они не вызывали никаких эмоций, я не понимал, что с ними можно делать. Причем, чем меньше ребенок, тем дальше я старался держаться.

Сейчас я опытный отец, на сегодня моей младшей дочке 1 год и 10 месяцев, не смотря на большую массу хлопот: болезни ребенка, домашнюю суету, ночные вставания и так далее, её наличие в моей жизни меня делает счастливым. Я не могу сейчас представить жизнь без неё. Хотя, казалось бы, получать удовольствий можно было бы гораздо больше. Но ни одно из них не сравнится с теми ощущениями, которые ты получаешь, приходя вечером с работы и слышишь крик ребенка, который бежит к тебе из комнаты с криками "Папа! Папа!" Тем, у кого не было детей, этого никогда не понять.

На этом пока все, вернемся к нашим чайлдфришницам. Еще один интересный момент, касающийся эгоизма. Вот смотрите, женщине природа подарила уникальнейшую способность - создавать новую жизнь. Это же круто! Да, это не просто. Но вы рождаете нового человека, который без ваших усилий никогда бы не смог появиться на свете. Не говоря о том, что в современном мире рожать и ухаживать за малышом гораздо легче, чем 40 или 50 лет назад. А вместо этого она ей пренебрегает в угоду непонятному развитию, тусовкам с подругами и прочим атрибутам легкой жизни. Это кажется вообще несравнимыми категориями, но не тут-то было.

Теперь поговорим о стратегическом мышлении, с которым у женщин беда. Для начала поясню - что такое стратегическое мышление? Это осознание последствий своих поступков через длительный период времени, через 20, 30 и более лет, а может даже за пределами жизни. Честно скажу, что женщин, размышляющих на эти темы, не встречал, хотя может и есть, но чайлдфришниц среди них точно нет.

Давайте посмотрим и спрогнозируем, какое будущее ждет женщину, если она не родит ребенка. На самом деле не очень хорошее. Как показывает жизненный опыт, это в молодом возрасте девушка получает внимание от мужчин, ей хочется гулять, развиваться, путешествовать и так далее. В общем, вести необремененный образ жизни. Конечно, дети существенно ограничивают такие возможности. Но есть одно важное НО, которое многие не хотят замечать в упор - время идет, причем быстро и незаметно. Кажется, вот недавно исполнилось 25, "обернулась", а тут и 40-летие нагрянуло.

Со временем энергии становится меньше, желание вести активный образ жизни проходит. Многое пресыщается, больше хочется спокойствия, а еще очень важно - проявляется желание быть кому-то нужной. А кому? Мужчины все реже обращают внимание - возраст, да и если он есть, то или имеет откровенно сексуально - временный контекст или мужчина, который подходит как друг и не более. Но это не то, чего хочется. Подругам? У них свои заморочки. А больше, собственно-то и некому.

Заводить семью? Чем старше становится женщина, тем сложнее это осуществить. От одних мыслей, что надо знакомиться, менять ритм жизни, быт, привычки, которые отработаны годами, становится как-то не по себе. Хотя иногда и делаются какие-то шаги, но они безрезультатны - заморочек в голове слишком много. Полным полно пунктов и условий, которым избранник должен соответствовать, чтоб хотя бы подпустить его к себе. Как показывает практика, в юном возрасте сделать это бывает гораздо легче.

Как вариант, можно завести домашнее животное: кота или собаку, оно всяко будет радовать и радоваться. Да, этим вариантом многие пользуются, как заменителем ребенка. Объект, который постоянно требует заботы. Маленьких собачек заводят как раз для этого. Многие в них души не чают, носятся с ними пуще некоторых мам: одежки, процедуры, спецпитание, витамины и прочее. Но это тоже не выход, хотя свою функцию в некотором плане выполняет. Одна из проблем, что живут эти животинки в среднем лет 10-12, а потом? У многих одна мысль, что оно умрет, вызывает оторопь, а что делать? А потом все сначала, кого-то заводить?

Да и на семейных подруг начинаешь смотреть по-другому. Раньше они завидовали тебе, что ты свободна и легко живешь, а теперь ты им - они не одиноки.

Девушки, поймите, рожденный в 25 лет ребенок, это хоть какая-то гарантия, что вы кому-то лет через 15-20 и далее, будете нужны в этой жизни. В противном случае, вашим лучшим другом будет телевизор, диван, бутылка вина и депрессия и это до конца жизни!

Мы этого не понимаем, но одна из самых важных потребностей человека - быть нужным кому-то, а это не бывает на пустом месте, над этим нужно трудиться весьма длительное время. Поэтому рожать надо хотя бы для себя потому, что это будет ваш родной человек как минимум. Именно родной, это очень важно!

Некоторые кстати так и делают, но тоже все не просто так. Важно ещё правильно воспитать ребенка, чтобы он вырос тем, кто будет вас любить и заботиться. А это тоже не просто сделать, ведь лучше всего воспитывать в полной семье с хорошими отношениями между родителями и родственниками. Ведь это будет лучшим примером здоровых отношений для ребенка. Если это делать неправильно, то близкий и любимый в детстве человечек может принести много разочарований, когда вырастет.

В общем, неправильное воспитание плохо скажется, как на вашей судьбе, так и на всей жизни вашего ребенка, который в результате ваших недочетов, например, не сможет построить нормальные отношения. Но это уже вопрос отдельных материалов.

Поэтому идея о том, что не надо рожать с точки зрения долгосрочного планирования, проигрышная по всем пунктам. В противном случае - "одиночество сволочь", как поется в одной известной песне. Причем, с годами это желание быть нужным будет только усиливаться и все идеи молодости, от которых вы горели, достижения от развития будут казаться ненужной суетой.

Еще интересно, а чайлдфришницы не думали о том, что если бы их родители придерживались таких взглядов, то они бы и на свет никогда не появились? Вот бы устроить встречу их и их молодых родителей… Неплохой сюжет для фантастики.

Интересно, те, кто отказывается от детей, понимают, что они сами были маленькими детьми, которые так же приносили много хлопот своим родителям в их молодости? Они болели, писались, какались, им мыли попы, они мешали спать по ночам - все проходили через эти стадии. Они же в свою очередь считают такое неприемлемым. Докажите мне, что это не эгоизм.

Мне очень нравится выражение: "жаль, что нельзя заглянуть в глаза своему неродившемуся ребенку". Тоже кстати интересный сюжет - беседа чайлдфришницы с ребенком, которого она не захотела родить.

Но судя по нашим многим современным дамам, думать они про это не собираются, они заняты доказательством того, что такие как я, не правы. Что ж, время покажет, армии психологов с удовольствием вам будут оказывать услуги.

А еще, что важно понимать, так это то, что это не мои выдумки - это природа такая человеческая, никуда от этих желаний невозможно уйти.

Кстати, а что же с мужчинами? Думаю многим интересно, что им, казалось бы, еще хуже - родить то себе не могут. Но тут есть некоторые важные отличия. Женщине, чтобы чувствовать себя неодинокой и нужной, надо в первую очередь реализовываться в рамках семьи: дети, муж. Мужику же проще, ему хватит для этого круга друзей, они для него близкие люди. Если их нет, то тут тоже беда.

Я утверждаю и буду утверждать, что человек существо на самом деле примитивное, ничего в нем особенного практически нет. Стоит понять его природу, изучить потребности и все станет намного понятнее, что кем движет и какой финал ждет. Вероятность конечно не 100%, но весьма высокая.

Доминирование, как желание добиться превосходства - одна из самых важных потребностей человека. В случае с чайлдфри и в целом феминизма, и борьбы за различные права она является ведущей. Но тут тоже все не так просто и требует подробного рассмотрения.

Начнем с того, что в борьбе за права я не вижу ничего плохого. Согласен, что были времена, когда у женщин было мало прав и они в них нуждались, чтобы стать полноценными членами общества. Ну, например, избирательное право, декретный отпуск и многие другие блага стали доступными только благодаря этой борьбе. Есть проблемы бытового насилия, их тоже надо признавать, обсуждать. Хотя тут тоже далеко не все однозначно, это темы отдельных бесед. Но есть очень важный вопрос - должны ли быть разумные границы у этого процесса? Мне кажется должны, а как показывает практика жизни с этим у нас в обществе большие проблемы.

Обратите внимание, что, несмотря на полученное колоссальное количество прав и благ, женщины не думают останавливаться и хотят все больше и больше. На счет полученных благ у меня есть много информации в книге, поэтому не буду повторять описание, на это может уйти много времени. Я скажу лишь о результате.

Обратите внимание, если рассмотреть историю человечества, или посмотреть различные социальные группы на нашей планете, то можно заметить интересный парадокс. Пока женщина живет под контролем мужчины, социальная группа стабильно размножается, то есть с рождаемостью все хорошо. А вот, как только женщинам дают излишнюю самостоятельность, начинаются проблемы.

То есть движение чайлдфри и подобные идеи - это закономерное развитие процесса борьбы за права. Все началось, казалось бы, с адекватных требований, но потом в какой-то момент начало переходить границы разумного. Отказ от рождения ребенка, желание квотирования мест на руководящих постах различного уровня и так далее, а дальше еще хуже.

Причем, интересно, стремление к равноправию у феминисток какое-то однобокое. Они в первую очередь стремятся участвовать только в управлении государством, компаниями, бизнесом и так далее, а как же остальные профессии? Равноправие так равноправие, пусть те, кто к нему так стремится, также идут работать: сварщиками, электриками, монтажниками, экспедиторами, разнорабочими, водителями тяжелой техники, ремонтниками машин, плотниками и так далее. Надо сначала там себя проявить, а потом хотеть большего.

Да, я понимаю, что есть индивидуальные примеры присутствия представительниц прекрасного пола в вышеуказанных профессиях, но это исключения из правил. Пока я на стройке не увижу равноправия среди рабочих, я буду против равноправия в руководстве. Как по мне - справедливо.

Я скажу так, что феминисток интересует не борьба за права, это выдумки для отвода глаз. Их задача заполучить под свой контроль ресурсы, которые контролируют мужчины и точка. Чистая попытка доминирования.

А если говорить о результате, то феминизм ни одну страну до хорошего не довел. Не верится? Ну, так давайте посмотрим со стороны на развитые страны, где равноправие цветет и пахнет, где как раз женщин много в органах управления. Там ужас, что творится с обществом - чехарда с гендерным определением, мужчины перестают быть мужчинами в классическом понимании этого слова. Есть страны, где перед интимной близостью мужчина должен получить письменное разрешение от женщины, в противном случае его могут обвинить в изнасиловании. Отказ от классического названия родителей "мама" и "папа" и так далее. Это далеко не малая часть признаков деградации общества. И все это благодаря агрессивному руководству некоторой части женского общества, которые насильно продвигают свои идеи.

Еще раз хочу выделить, что далеко не все женщины с этим согласны и замечательно, но есть некоторое ядро, которое пытается навязать эту волю всем. Примерно тоже самое происходит с борьбой за права ЛГБТ, борьбой с расизмом и так далее. Это в чистом виде попытка реализовать свое доминирование, пусть даже оно принесет большей части общества вред - главное доказать, что я прав здесь и сейчас. И главное, что этот процесс борьбы никогда не остановится, он будет развиваться. Еще раз отправлю к книге, чтобы понять почему.

Но вернёмся к женщинам. Если вы мне скажите, что им, чтобы рожать, нужны условия, я предлагаю ознакомиться со статистикой. Объясните мне, почему в Европейских странах, в том числе считающихся самыми благополучными, рождаемость находится на очень низком уровне? А во многих Африканских, Азиатских, таких как Пакистан, Афганистан, она очень высокая. Какие там социальные блага, расскажите? Я вам просто скажу, это последствия излишних свобод, женского эгоизма и ценностей общества. Последнего мы коснёмся отдельно.

Не просто же так на планете нет ни одной крупной социальной группы, где бы стратегическое руководство осуществляла женщина. Нет, и не будет - западный опыт это показывает.

Причем, я уверен, что когда я говорю о женском эгоизме или о слабой способности стратегически мыслить, сторонники феминистических взглядов просто кипят от возмущения. "Как он посмел, да мы ему докажем, что он не прав". А все это только от собственной необразованности и нежелания критически мыслить.

Это кстати любимый прием некоторых агрессивных групп - вешание ярлыков, причем ничем не обоснованное. Высказал какую-то критику против женщины, сразу - женоненавистник, против негра - расист, против ЛГБТ - гомофоб, и так далее. Я говорю, что у этих явлений много общего. Это не конструктивно, так дела не делаются.

Еще раз скажу, мы такие есть от природы. У мужчины развиты одни способности, у женщин другие, под свои задачи. Причем, все это вырабатывалось миллионы лет. Если интересно, могу как-нибудь рассказать, как это происходит. Если мы пытаемся менять их местами - ничего хорошего не получится. Мало кому в голову придет ездить на машине представительского класса по бездорожью или седан использовать для перевозки тяжелых грузов. Каждая машина предназначена для выполнения своих функций. Хотя, пробовать никто не мешает, только что из этого получится? Попытка сравнять мужчин и женщин по функциям и свойствам выглядит примерно так же. Коряво, нелепо, а как результат - вымирание социальной группы, которая практикует подобное.

В современном обществе сформировалась достаточно значимая группа представительниц женского пола, которая считает данную точку зрения единственно верной.

Проблема в том, смысла их переубеждать нет никакого - мировоззрение таких людей сформировано и точка. Их надо оставить в покое - не хотят пусть, не рожают, лишь бы другим не мешали. Из них что матери, что жены не очень. Тут задача другая - это формирование, воспитание новых поколений представительниц прекрасного пола, для которых такая позиция была бы чуждой. Это вопросы другого порядка - ценностей общества.

Ценности общества - это самый главный элемент его выживания. Самое важное, надо понимать, что по-хорошему надо заниматься их проектированием и внедрением. А чайлдфришницы и прочие деструктивные общественные элементы вымрут естественным путем, не оставив потомства.

Давайте поясню, что такое ценности общества? Это идеи, к реализации которых стремится значительная часть участников социальной группы. Причем, без биологии и доминирования тут никуда. Давайте сравним западную систему ценностей и восточную.

Для Западной системы ценностей, чтобы считаться доминантой, то есть успешным человеком, в первую очередь нужны следующие атрибуты: хорошее образование, должность, материальный достаток, возможность путешествовать и так далее. Россия тоже живет в этой парадигме. На Востоке наоборот, чем больше у тебя семья, тем больше ты крут, то есть доминантен. Они и стремятся соответственно к этому с малых лет.

Вспомните, чему нас учат детей: быть самым умным, лучшим, много учиться, чтобы хорошо зарабатывать. Учат ли нас семейным ценностям, настраивают ли с детства детей быть родителями: что девочка должна быть хорошей женой, обязательно мамой, родить не одного, а несколько детей, а мальчиков стать папами и достойно обеспечивать семью? Нет, не учат! Чему удивляться, что у нас с этим в стране проблемы и кто-то не хочет детей?

В конце хочу отдельно прояснить свою позицию по ряду вопросов, чтобы не было домыслов. Я не являюсь женоненавистником, я вообще не понимаю этого термина, не говоря о том, что я муж и отец. Я не являюсь сторонником идей, что женщина должна заниматься исключительно домом и детьми. Пусть она развивается, гуляет с подругами, занимается спортом и так далее, но только когда дома полный порядок. То есть должен соблюдаться баланс - на первом месте семья, а потом все остальное. Технический прогресс вам в помощь. Тоже касается и мужчин - сначала семейные дела, а потом личные. Тоже должен быть баланс - перекос в любую сторону плох.

В общем, я сторонник консервативных и семейных ценностей и противник некоторых предубеждений, моделей поведения и воспитания, которые их разрушают.

Я за то, чтобы в нашей стране было много семей, много детей, а главное, чтобы отношения были хорошими и все были счастливы.

Адаптировано для Miass.info
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (14)


Гость
1. akm8226 | 03.12.2021 в 17:59
ФеминизЬм - тупиковая ступень развития. Аксиома. Все, без исключения, ступени развития общества и науки инспирированы исключительно мужчинами. Ничего не попишешь - мозг женщин и мужчин коренным образом отличается миллионами лет существования. И против этого никакой феминизЬм не катит.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Николай | 04.12.2021 в 16:32
>ФеминизЬм - тупиковая ступень развития.

Идёт полный слом человеческих отношений. Разница между мужчинами и женщинами будет заключаться лишь в отделах продажи полового андроид секс партнёра.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Максим Алексеев | 07.12.2021 в 16:11
Хочешь уничтожить народ, разврати его женщин.

Раньше в женщине ценилось трудолюбие, скромность и априори предполагалась любовь к детям. Именно такая женщина воспевалась в русских сказках. Именно такой женщиной восхищались все писатели и поэты.

И что нынче?

А нынче - "не для этого принцесса росла".

А для чего?

Детей она рожать не будет, ибо это портит фигуру и вообще, мороки много.

Мужа кормить не будет, потому что не кухарка, а равно и убираться в доме.

Карьеру она будет строить, но не раньше, чем ей начнут платить "достойную зарплату".

Деньги ей нужны "на себя".

Возник один маленький вопрос.

А мужчине то она тогда зачем?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. andrei | 07.12.2021 в 16:58
>А мужчине то она тогда зачем?


Сами виноваты! Детей воспитывать надо как наши предки завещали. А сегодня что испекли, то и кушайте, не обляпайтесь.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Царь | 09.12.2021 в 13:51
>Сами виноваты! Детей воспитывать надо как наши предки завещали. А сегодня что испекли, то и кушайте, не обляпайтесь.



Главное предназначение женщины - это рождение детей. И все должно из этого исходить: и воспитание уважения к мужу и его семье, и замуж со школьной скамьи, и полная зависимость от мужа. Потому что дети - это главное в жизни для любого человека.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Tikhomirov Sergey | 11.12.2021 в 17:08
>Главное предназначение женщины - это рождение детей.


И природа и цивилизация разделила вид хомо сапиенса на две цивилизационные группы. Мужчины - это расходный материал цивилизации. Женщины - это хранители вечности. Это базовое разделение. Потому человек и стал человеком, а не остался развеселым гиббоном или задумчивым орангутаном. Это функциональная основа Ноосферы Да, конечно возможны всякие вариации, но они и есть вариации. Мужчины вовсе не храбрее женщин. Просто у них объективно намного меньше страх смерти - так запрограммированы природой. Особо гордиться тут нечему. А женщине хранить и передавать дольше, то, что мужик надыбал. У нас разная героика. И потому мы в целом намного более героические, чем все другие виды на земле. Безвременная смерть мужчины цивилизационно - это намного менее трагично, чем смерть женщины. Функции разные. Со всеми этими объективными особенностями человеческого рода можно не считаться. Но платить за это придется именно тем, что род человека разумного уйдет из состояния человеческой цивилизации к состоянию животной популяции гиббонов. Уже возвращается. Амбициозные тетеньки помогают. А вы не заметили?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. Тау | 11.12.2021 в 17:13
>Мужчины - это расходный материал цивилизации.

Современные реалии таковы - женщинам мужчина не очень нужен, особенно, если у него есть дурные привычки и характер непростой. Денег дал, детей родили, ну и вали! Психолог поддержит в таком решении.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. Лазарь Каганович | 11.12.2021 в 17:15
>Современные реалии таковы

Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. Билли Б. | 15.12.2021 в 17:55
> И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…

- Теперь в семье рулят женщины. Зарабатывают тоже они. Мужчине в этой конструкции просто нет места, он нужен только для продолжения рода. Невинная невеста вся в белом, ага. "Нагулялась - пора и замуж сходить". Мамы-шлюхи плодят дочек-шлюх и сыновей, которые даже не догадываются, как оно должно быть по-правильному.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. В.В.Путин | 28.12.2021 в 14:04
>- как оно должно быть по-правильному:


Понимание того, что счастье, радость отцовства и материнства выше материального благополучия на данный момент времени, должно постепенно, спокойно, без всякого навязывания извне внедряться в сознание наших людей.

Повторяю, ничего нельзя навязывать, но нужно показывать все положительные стороны большой, дружной, хорошей, красивой семьи, показывать, какое это счастье - иметь детей, и убеждать людей в том, что большего счастья в мире и в жизни не существует. Но делать это надо талантливо, ярко, тонко, с помощью средств массовой информации, наших деятелей искусства, общественных организаций. И поддерживать людей, которые принимают решение о том, чтобы завести ребёнка, материально. Вот давайте будем все вместе двигаться по этим направлениям.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. Барух | 02.07.2022 в 08:24
> Вот давайте будем все вместе двигаться по этим направлениям.

Положение с рождаемостью действительно выглядит опасным, но состояние семьи, как института, уже не только тревожное, оно катастрофическое. Семья, как институт практически уничтожена, отношения между мужчинами и женщинами существенно отравлены. На мой взгляд, более важным является воссоздание института семьи, и уже затем восстановление рождаемости, как результат. Воссоздавать модель семьи столетней давности не имеет смысла, в сегодняшних реалиях она неадекватна. Но мужчине нужна женщина, а женщине мужчина, а им обоим нужны дети, такими нас создала природа. А значит, должна быть какая-то приемлемая позитивная модель отношений. Рождаемость, конечно, необходима для выживания. Но без нормальной семьи мы рискуем создать мир, в котором никому не захочется жить. Семья позволяет не просто воспроизводить людей, но делать это качественно. Мужчинам могу сказать, что нет у нас других женщин, есть именно такие, какие есть. И мужчин других для наших женщин у нас тоже нет, нужно учиться жить с теми, кто есть.

У нас сейчас есть уникальная возможность, которой не было всего несколько месяцев назад, мы вышли из-под влияния давления Запада, и можем себе позволить некоторую ревизию новшеств последних десятилетий, отделить полезное от вредного и даже опасного.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. Мария | 20.12.2023 в 14:43
>Положение с рождаемостью действительно выглядит опасным...

Дамочки! Рожайте только для себя! Ребенок - женская сфера ответственности! Недаром решение об аборте или рождении принимаете ТОЛЬКО вы, у мужчины нет такого права ни на каком сроке! Это именно вы берете на себя репродуктивный труд!!! Вы, не мужик, не свекровь, не окружающие! На вашей стороне все законы! Но и обязанности тоже! У вас больше прав на ребенка, но больше и обязанностей в его отношении! Прежде, чем делать нового человека, убедитесь что либо потянет сами, либо муж тоже хочет того же сам, и вы не оказываете давления!"
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Мистрес | 25.01.2024 в 13:54
- женщина может хотеть отношений, но не хотеть их конкретно с тобой, даже если ты молодой красавец-миллионер на красной спортивной машинке. Да, даже самая некрасивая в мире женщина имеет на это право. Нужна взаимная симпатия, искра, а не просто готовность заплатить условную "цену".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. artut.pirogov | 08.02.2024 в 15:49
>Дамочки! Ребенок - женская сфера ответственности!

Они не понимают, зачем стараться учиться? К чему сложности в русском, зачем их детям физика, химия, история, биология? После школы девочка должны выйти замуж и рожать детей.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности