Миасс.info

 
Форум "Любовь это..."
Форумы Миасса | Любовь это... (тем: 37; ответов: 1240)
Регистрация   Имя: Пароль:

Почему женщинам приходится конкурировать за внимание мужчин?

Гость
Морана | 17.07.2022 в 22:33
Где, на каком этапе эволюции произошёл сбой, и женщинам приходится конкурировать за внимание самцов? Во всей живой природе именно самцы завоевывают внимание самок. И самочки серенькие, незаметные. А женщинам приходится изощряться, стараясь выделиться?

- В большинстве случаев в природе самцы действительно конкурируют между собой за избирательность самок. Однако в тех популяциях, где самцов меньше, эта закономерность размывается. Самцы меньше конкурируют друг с другом, а самки становятся менее разборчивыми. Там, где наблюдается сильный сдвиг в сторону самок, возможна даже полная инверсия половых ролей: самцы становятся выбирающим полом, а самки - конкурирующим. Думаю, что и наибольшая конкуренция за мужчин приходится на те периоды, когда их мало (после войны, в гареме, в женском коллективе, и т.д.).

- Кроме того, играет роль еще один фактор. А это чувство общности или родства между конкурирующими мужчинами. На мухах, например, доказано, что самки, за которых сильнее конкурируют, живут меньше (нервы не выдерживают, наверное). Поэтому у родственных самцов вырабатывается стратегия поведения из песни (уйду с дороги, таков закон). В результате самка, лишенная переживаний и мук выбора, живет дольше и рожает больше. И смирившиеся с наличием соперника самцы проигрывают индивидуально в распространении своих генов, но выигрывают как группа. В таких сообществах женская конкуренция выглядит более выпуклой за счет некоего "мужского братства". У людей социальные связи наиболее сильно влияют на жизнь и успех, значит, эта стратегия может проявляться наиболее полно. И особенно там, где люди живут общинами - в деревнях, в традиционных обществах, и т.д.

- Ну и последняя деталь. Самки животных конкурируют, но конкурируют они тоньше и искуснее. Они конкурируют другими способами и не так явно, поэтому исследователям нужен особый режим наблюдения, чтобы "засечь" эту конкуренцию. Вот тогда-то и раскрываются страшные подробности, доходящие до тайных убийств. Так что если мы чего-то не видим, это не значит, что его нет.

Женщины, если конкурируют, конкурируют не столько за мужчину, сколько между собой. А мужчина - лишь способ показать, что именно я сильнее и круче.

Женщины, больше склонные к конкуренции, больше конкурируют и за мужчин. И тут не в том дело, что мужчина великолепен. А что это хороший способ доказать сопернице, кто она.

Больше всего конкурируют за мужчин женщины, которым нечем заняться больше. Они ничем не горят, и черпают эмоции из таких войн. А когда горишь каким-то делом, то ищешь мужчину, который не будет отвлекать. А иногда и вообще не ищешь.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (32)


Гость
1. irvin | 17.07.2022 в 23:13
>Где, на каком этапе эволюции произошёл сбой, и женщинам приходится конкурировать за внимание самцов?

Все просто: пришло понимание того, что наличие пи"зды не является основанием для завышенных требований.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Ян Николас | 17.07.2022 в 23:22
>Все просто:

за кошелек они конкурируют, как паразиты
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Руслан | 18.07.2022 в 06:47
Хорош
Если бы конкурировали-я бы с б....
Хочу.чобы конкурировали)
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. КИ | 18.07.2022 в 08:23
Я влюбилась в вымышленного мужчину. Не в персонажа из книжки, а просто сама себе придумала человека и влюбилась в него. Теперь лучшим развлечением для меня является придумывание наших отношений, наших встреч, совместно проведённого времени. В реальной жизни поклонников много, но все они не дотягивают до моего фантазийного мужчины. И как быть?..
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Руслан | 18.07.2022 в 08:41
Выход прост:
Находишь занятого мужчину
Узнаешь,что он не ,,занятый"
Дальше просто всё:
То сё и туда сюда)
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Доктор *** | 19.07.2022 в 07:11
Добрый день
Нам для клиники, нужны ваши услуги.

Пришлите пожалуйста прайс, и перезвоните Нам,
чтобы договориться о сроках.

+7******
Варвара Александровна
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. КИ | 19.07.2022 в 09:45
Я встречаюсь с женатым. Он красивый, статный мужчина намного старше меня, который многого добился, мой научник. И он с ума сходит от женской доминации, его возбуждает, когда я проявляю над ним власть. Хочет уйти от жены, но я не готова жить с изменником. И у меня только один вопрос: почему мужчины женятся на тех, кто не может удовлетворить их особенные запросы? В чем фишка быть женатым на консервативной женщине, но желать дикого отжига всю жизнь?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. мужик | 19.07.2022 в 09:53
>Добрый день
>Нам для клиники, нужны ваши услуги.

>Пришлите пожалуйста прайс, и перезвоните Нам,
>чтобы договориться о сроках.

>+7******
>Варвара Александровна

интересно, московская дамочка к кому-то на миасском форуме обращается... а к кому? это что же получается - столичные штучки читают провинциальные ресурсы? а зачем?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. КИ | 22.07.2022 в 06:35
Познакомилась с симпатичным парнем, долго гуляли вместе. Устроил мне романтический вечер у себя в квартире, сидим, пьём вино при свечах, и тут звук ключа в замке, открывается дверь, и входит женщина, как оказалось, его жена... Как же мне стало стыдно, когда она разревелась! Ведь я не обратила внимание на наличие всяких кремов в ванной, не догадалась заглянуть в шкаф. Долго перед ней извинялась. Потом вместе выкидывали из окна вещи этого козла. Она простила меня, мы подружились.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. doker | 27.07.2022 в 10:50
- Ты рассказываешь мужу, когда испытала оргазм?
- Нет, он не интересуется моей личной жизнью.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. КИ | 29.07.2022 в 06:34
Скоро у меня свадьба. Всегда мечтала о пышном праздновании. Недавно разговаривала со своим женихом, и всплыла тема отдыха. Так как свадьба влетает в копеечку, решено было, что как-то в другой раз в медовый месяц отправимся. Но эти грустные глаза моего любимого... Он никогда не видел моря. Не хочу я 120 человек на празднике, не хочу их поить, кормить и веселить. Хочу, чтобы мой мужчина был счастлив. В жопу свадьбу! Летим на море!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. Кролик | 30.07.2022 в 10:31
> В жопу свадьбу!

- мужчины в секс-шопах покупают целиковых женщин, пусть и разной степени реалистичности. Женщины же выбирают имитацию лишь одной, определённой части тела (которая, порой, уже и на эту часть не похожа). Т. е. мужчинам нужна женщина целиком, а вам от нас только одно и надо.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Oxana | 30.07.2022 в 10:33
>- а вам от нас только одно и надо.

- Я вот что вам скажу, Сема: не надувайте резиновую женщину слишком быстро. А не то получится - дама готова к сексу, а у вас голова кружится.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. doker | 30.07.2022 в 10:45
- Есть женщины, у которых никогда не болит голова. Это очень страшные женщины...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
15. Сагамор | 01.08.2022 в 08:42
Пусть станет невозможное возможным!
Пусть станет ближе все, что далеко!
И пусть всё то, что кажется, так сложно,
Решается красиво и легко!

Не бойся в чем-то оплошать.
Ну, кто из нас не ошибался?
Куда страшнее - понимать,
Что мог, но даже не пытался.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
16. КИ | 04.08.2022 в 09:17
Где-то с пятого года брака периодически изменяю мужу. Начиналось с того, что у него вечно были отговорки, чтобы не заниматься сексом. Перестал проявлять нежность и говорить что-то приятное. Со внешностью у меня всё ок, эксперименты приветствую, "комплексов" нет. Разговаривала с ним о своих потребностях - эффект кратковременный. Сначала хотела разойтись полюбовно, но он был категорически против. Вот и нашла для себя такой выход: "срываюсь" раз в пару-тройку лет, получаю от кого-то левого свою долю внимания и ласки и снова могу нормально жить с мужем.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
17. хех | 11.08.2022 в 08:04
Знали бы вы, как мне порой хочется писать некоторым мужикам сальные комплименты под их фотками, но почему все женские аналоги "я бы вдул" звучат так нелепо? Вот что писать? "Я бы втянула"? "Я бы всосала"? "Я бы насадилась"? "Я бы нанизалась"?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
18. Ханурик | 18.08.2022 в 09:41
Не переживай, что ты одинока. Боженька подбирает каждой твари по паре. Просто найти вторую такую тварь как ты - это квест наивысшего уровня!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
19. КИ | 23.08.2022 в 09:46
Сколько себя помню, наша семья всегда была счастливой. На протяжении многих лет я росла в идеальной обстановке и думала, что наша семья идеальна. Бабушка и дедушка вырастили двух сыновей, моего папу и дядю. В воспоминаниях у меня осталось много прекрасных моментов…
И всё бы ничего, если бы год назад мой дедушка не ушёл в дом по соседству к другой женщине, потому что бабушка за 30 лет брака ему надоела.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
20. КИ | 26.08.2022 в 08:33
Встречаюсь с парнем полтора года, любим друг друга, но характерами не сходимся совершенно, все время ссоримся, многое друг в друге не устраивает. И как же я боюсь от него забеременеть. Пью контрацептивы, но он кончает в меня и у меня паника каждый раз, когда думаю, что таблетки могут подвести. Мне 27, аборт вряд ли сделаю, придётся выйти замуж (знаю, что женится), родить и жить всю жизнь с ним. А раньше не понимала, как можно родить от того, в ком не видишь отца своих детей. Теперь поняла: любовь слепа.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
21. КИ | 31.08.2022 в 15:18
Я делаю на заказ различные подарки из полимерной глины. Заказчики бывают совершенно разные, как и их просьбы. Апогеем стала просьба одной из клиенток вылепить по фото член ее парня, который служит на флоте и долгое время в отъезде.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
22. КИ | 06.09.2022 в 09:11
Я самодостаточная женщина 30 лет. Выгляжу хорошо, за собой слежу, регулярно занимаюсь спортом, посещаю косметолога. Состою на престижной должности. В собственности трешка в центре и двушка в пригороде, езжу на новом джипе, кредитов нет. И как же сложно найти достойного мужчину: то финансово не тянут, то за душой ни гроша, то в долгах по уши. Когда ты голодранка, все легко - денег зарабатывает и норм, если квартирка убитая есть, ещё лучше. А я так и помру одна, гордая и независимая.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
23. Слава Сэ | 11.09.2022 в 11:52
> А я так и помру одна, гордая и независимая.

Я не знаю, почему ноги так важны. Женщины миллионы тратят на глаза, грудь и губы. Хотя могли пришить две красивых ноги - и всё. Потому что больше никто никуда уже не посмотрит.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
24. КИ | 13.09.2022 в 12:09
Замужем давно и счастливо, считаю, что мне повезло. Есть знакомый, с которым общаемся иногда в общей компании. Кадрит меня, потому что считает красивой и манит, и манит. А манит чем? А тем, что готовить еду, если вдруг я не успею, не будет - не мужское это дело; все мои деньги (а зарабатываю я неплохо) будет забирать; обещает непременную ежедневную уборку и стирку (я буду это делать); в гости к подругам мне будет нельзя; детей у нас будет четверо. И так удивляется, что не развожусь для него)
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
25. КИ | 17.09.2022 в 09:06
Встречалась с парнем, ооочень нравился, думала, была почти уверена, что наши отношения разовьются, окрепнут, ячейку общества сформируем, гнездится начнём… А он со мной в сообщениях расстался спустя 1,5 года со словами: "Да ну, я столько денег трачу на отношения, на мотик даже не могу отложить и в зал ходить некогда!"
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
26. Oxana | 20.09.2022 в 09:10
Пришла с работы. Уставшая. Простояла у плиты, наготовила кучу всего! Села отдохнуть, включила телек... и в рекламе узнала, что лучшая еда - это "Роллтон". Вот это я лоханулась!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
27. КИ | 23.09.2022 в 07:32
> Вот это я лоханулась!

Из-за специфики работы, общаюсь с большим количеством семей. Что удивительно, если муж - порядочный семьянин, то жена - редкостная стерва. Или если примерная жена, то муж - непременно пьянь/гулёна/игрок/жиголо и т. п. И вот не надо никого жалеть, поскольку правильным людям настолько тошно от своей скучной жизни, что в партнёры они себе выбирают обязательно оторву. Они будут мучиться, пытаться исправить своих половинок, но никогда не признаются, что, по сути, именно такая жизнь им нравится!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
28. Oxana | 24.09.2022 в 13:31
> правильным людям настолько тошно от своей скучной жизни, что в партнёры они себе выбирают обязательно оторву.

- бесит, когда любишь мужика, который тебя не любит, а тебя любит другой мужик, которого не любишь ты…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
29. Д.Ш. | 01.10.2022 в 14:02
>- бесит, когда любишь мужика, который тебя не любит, а тебя любит другой мужик, которого не любишь ты…

- Женщина, а вы знаете, я женат!
- Ой, я Вас умоляю... ну, не кастрирован же?!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
30. КИ | 04.10.2022 в 10:38
Меня в детстве воспитали настолько послушной и беспроблемной девочкой, что я до 20 лет никому ни в чём не умела отказать. Все родственники на мне "ездили". Но самый пиздец в том, что и чужим я не могла отказать, и до 20 лет у меня было более 100 сексуальных партнёров, иногда и по пару в день бывало…

Потом забеременела (даже не знаю от кого), родила дочку, пошла к психологу. Очень стыдно. И своих детей я воспитываю уже совсем иначе.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
31. КИ | 10.10.2022 в 12:05
> родила дочку, пошла к психологу.

Моя ба по секрету рассказала мне, что когда я родилась и орала пару месяцев 24/7, то мой отец заявил моей матери, что устал от её внешнего вида, в особенности от пучка на голове. После ма ёбнула отца сковородкой пару раз, а на следующий день сбрила свои волосы. Отец притих.

Через месяц у них серебряная свадьба. Сколько себя помню, ни разу не услышал от отца хоть каплю критики в сторону матери; а у мамы уже много лет длинные и шелковистые волосы ниже плеч, пучки не признаёт
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
32. КИ | 14.10.2022 в 10:35
Убивает, что в некоторых историях люди жалуются на жилищный вопрос из серии, как обеспеченные родители не хотят пойти навстречу и разменять своё жильё или уступить какую-то квартиру, а в комментариях их ещё и ругают.

Советы свои по зарабатываю на квартиры себе посоветуйте! Раньше жильё выдавали, и большинство нынешних взрослых и на студию на окраине сами бы не наскребли, молчу про жильё в нормальных районах по три-четыре комнаты или дома. И да, родители обязаны обеспечить ребёнка всем необходимым минимумом, и жильё сюда входит! Дети на свет не просились, поэтому уж 20 метров, а своих предоставьте. Бесит, что у нас до сих пор культ поклонения родителям.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности